Садио Мане задержится на Кубке африканских наций | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Садио Мане задержится на Кубке африканских наций

Садио Мане (с) kickoff.com

Два гола Садио Мане в двух матчах помогли сборной Сенегала выйти в четвертьфинал Кубка Африканских наций - это означает, что полузащитник задержится в Габоне как минимум до конца января и пропустит несколько важных матчей «Ливерпуля».

В четверг вечером Сенегал во втором групповом матче обыграл сборную Зимбабве со счётом 2:0, чем обеспечил себе место в топ-восьми сборных турнира. Ранее «львы Теранги» обыграли с таким же счётом Тунис. Мане отметился голами в обоих матчах.

Независимо от результата последнего группового матча с Алжиром, Сенегал может начинать готовиться к четвертьфиналу, который состоится 28 января.

Таким образом, Мане точно пропускает предстоящие матчи «Ливерпуля» со «Суонси» (21 января), «Саутгемптоном» в Кубке лиги (25 января) и «Вулверхэмптоном» в Кубке Англии (28 января), и наверняка пропускает важнейший матч чемпионата с «Челси» 31 января.

«Ливерпуль» остро ощущает нехватку Мане в составе, и его выступления за Сенегал наглядно демонстрируют, почему. Садио имеет все шансы стать лучшим голеадором турнира, так как Алжир Рияда Махреза и Габон Пьера Обамеянга (у которых также по два мяча) ещё не гарантировали себе выход в следующий раунд.