Этот день в истории «Ливерпуля». 21 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 декабря

Мартин Шкртел

В самом недавнем матче этого дня, в 2014, Мартин Шкртел принес своей команде ничью с «Арсеналом» 2:2, забив после розыгрыша углового в конце добавленного времени.

Капитан «Ливерпуля» Сами Хююпия был назван лучшим футболистом Финляндии в 1999. Предыдущие семь лет подряд эту награду получал его будущий одноклубник Яри Литманен. Лучшим молодым игроком стал будущий резервист «красных» Даниэль Шьёлунд.

Полузащитник Стив Макмахон принял участие в своей последней, 277й, игре за клуб. Мерсисайдцы сыграли вничью с «горожанами» из Манчестера, в состав которых Стив и перешел.

Форвард «красных» Тити Камара был продан в «Вест Хэм» в 2000. За полтора года в клубе он забил 10 голов в 37 поединках.

Правый вингер Тони Макнамара провел голевой дебют в составе «Ливерпуля» и помог команде обыграть «Бристоль Сити» со счетом 4:3 в матче второго дивизиона в 1957.

Чарли Адам не реализовал пенальти в ворота «Уигана» в поединке чемпионата Англии в 2011. Счет на табло остался нулевым до конца встречи. На предматчевую разминку все футболисты «красных» вышли в футболках с силуэтом Луиса Суареса, выражая ему поддержку после решения футбольной ассоциации по делу об оскорблении Патриса Эвра.

Молодой атакующий полузащитник Рахим Стерлинг подписал первый профессиональный контракт с «Ливерпулем» в 2012, набрав к тому моменту уже 28 выходов на поле в основном составе. В этот же день левый защитник Хосе Энрике впервые стал отцом.

В 2013 «Ливерпуль» одолел «Кардифф» на «Энфилде» со счетом 3:1. Луис Суарес в роли капитана команды сделал дубль и стал первым игроком в истории Премьер Лиги, забивавшим не менее двух голов в течение четырех игр подряд, а также первым игроком достигшим отметки в 10 мячей за один каледнарный месяц.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)