Лига чемпионов: на очереди Португалия | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лига чемпионов: на очереди Португалия

1
Жеребьёвка Лиги чемпионов (с) uefa.com

В жеребьёвке первого плей-офф раунда Лиги чемпионов «Ливерпуль» получил в соперники по 1/8 турнира португальский «Порту».

Команды четырежды встречались в рамках европейских турниров. В 2001 году в четвертьфинале Кубка УЕФА команды сыграли вничью в Португалии, а затем на «Энфилде» «Ливерпуль» выиграл со счётом 2:0. Для «Ливерпуля» тот розыгрыш Кубка стал победным - в финале «красные» драматично обыграли «Алавес».

В 2007 году «Ливерпуль» и «Порту» пересеклись в групповом раунде Лиги чемпионов - снова ничья в Португалии и убедительная победа «красных» на «Энфилде» 4:1.

Матчи 1/8 финала пройдут 13/14/20 или 21 февраля на стадионе «Драган» в Порту и 6/7/13 или 14 марта на «Энфилде». Точные даты будут объявлены позднее, следите за расписанием на Liverbird.ru!

«Порту» занял второе место в группе G с тремя победами и одной ничьей (разница голов 15:10), пропустив на первое место «Бешикташ» и обойдя «Лейпциг» и «Монако».

Остальные пары 1/8:

«Тоттенхэм» - «Ювентус»
«Манчестер Сити» - «Базель»
«Манчестер Юнайтед» - «Севилья»
ПСЖ - «Реал Мадрид»
«Шахтёр» - «Рома»
«Барселона» - «Челси»
«Бешикташ» - «Бавария»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)