Официально: Эндрю Робертсон подписывает контракт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Эндрю Робертсон подписывает контракт

Эндрю Робертсон (с) liverpoolfc.com

«Ливерпуль» официально объявил о трансфере Энди Робертсона из «Халл Сити» - шотландский левый защитник подписал контракт с «красными» в Мелвуде в пятницу.

Родившийся в Глазго 23-летний Робертсон прошёл через академию «Селтика», а затем играл в «Куинс Парк», «Данди» и «Халле». В 2014 году он был назван лучшим молодым игроком в Шотландии.

За три сезона в «Халле» Эндрю сыграл в 115 матчах и забил пять голов.

В интервью официальному сайту «Ливерпуля» он сказал:

«Ощущения пока немного нереальные. Конечно, я в восторге. Последние пару недель было много слухов и спекуляций, и я рад, что сделка завершена и я стал игроком „Ливерпуля“».

«Моя семья гордится моими достижениями, все очень рады за меня - как и я сам! Мы рады стать частью большой ливерпульской семьи».

«В мире мало клубов таких же особенных, как „Ливерпуль“ - если такие вообще есть. В детстве все мечтают играть за такие большие клубы, как „Ливерпуль“, и исполнить эту мечту для меня - просто фантастика».

«Я хочу доказать всем, что смогу играть на таком уровне, хочу сделать это уже в этом сезоне и многого добиться с этим клубом».

Энди выбрал себе 26-ой номер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)