Этот день в истории «Ливерпуля». 31 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 31 октября

День триумфа клубного гимна, волевая победа над «Челси» на «Стэмфорд Бридж», 99 оттенков ротации от Рафы Бенитеса и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1963 музыкальная композиция “You'll Never Walk Alone” в исполнении коллектива Gerry & The Pacemakers вышла на первое место в британском чарте и оставалась там в течение 4 недель до выхода песни “She Loves You” другой известной ливерпульской группы.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Челси» в 2015, «красные» пропустили первыми, но добились волевой победы со счетом 3:1. Филиппе Коутиньо сделал дубль, а точный удар Кристиана Бентеке в последней десятиминутке обеспечил гостям относительно спокойную концовку.

В 2006 Рафаэль Бенитес прервал серию из 99 игр, в которых он ни разу не выставил одинаковый стартовый состав. Отсутствие ротации не сказалось на результате - мерсисадцы разбили «Бордо» и вышли в следующий этап розыгрыша Лиги Чемпионов уже после четвертого тура. Мячи забили Луис Гарсия, дважды, и Стивен Джеррард.

Год спустя, в матче кубка Лиги с «Кардиффом» в 2007, капитан «Ливерпуля» принес команде победу точным ударом в середине второго тайма. Еще один гол, единственный в своей карьере на «Энфилде», забил с приличного расстояния Набиль эль-Зар.

Швейцарский Сьон отправил три мяча в ворота «красных» в домашнем матче кубка Обладателей кубков в 1996, никому не удавалось забить больше в европейском турнире. Хозяева поля, уступая по ходу встречи два мяча, одержали победу со счетом 6:3!