Этот день в истории «Ливерпуля». 1 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 1 ноября

Робби Фаулер

Гол и удаление Робби Фаулера в одном матче, небольшая победа над «Марибором», дебют Дэвида Фэйрклафа и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1997 Робби Фаулер забил гол на первой минуте и был удален ближе к концу встречи с «Болтоном». Первый визит мерсисайдцев на стадион «Рибок» завершился ничьей 1:1.

«Ливерпуль» добился сотой победы в матчах кубка Лиги в 2000, выбив «Челси» из борьбы за трофей. Пегги Арфексад реально вышел на поле и провел там весь матч! Робби Фаулер забил решаюший гол в дополнительное время. Итого - 2:1.

Дэвид Фэйрклаф дебютировал в составе «Ливерпуля» в матче с «Боро» в 1975. Точный удар Терри Макдермотта склонил чашу весов в пользу мерсисайдцев.

В самом недавнем поединке этого дня, на «Энфилде» в 2017, словенский «Марибор» удержал свои ворота в неприкосновенности до перерыва, но в итоге уступил со счетом 3:0, при этом еще 53 минуте Джеймс Милнер не реализовал пенальти.

В 2005 в рамках того же турнира «красные» переиграли «Андерлехт» на своем поле с тем же счетом. Голами отметились Фернандо Морьентес, Луис Гарсия и Джибриль Сиссе.

Бывший игрок «синих» Стив Макмахон и будущий игрок «синих» Питер Бирдсли обеспечили «красным» триумф в домашнем дерби в 1987. «Ириски» в тот момент были действующими чемпионами Англии.

А годом ранее, в 1986, «Норвич» был бит на «Энфилде» со счетом 6:2. Авторами забитых мячей стали Пол Уэлш, трижды, Иан Раш, дважды и Стив Никол.