Этот день в истории «Ливерпуля». 30 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 30 октября

Первый хет-трик Робби Фаулера в матче чемпионата Англии, первая победа Рафы Бенитеса на «Энфилде», первый профессиональный контракт Томми Лоуренса и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Робби Фаулер сделал свой первый хет-трик в матче чемпионата Англии в 1993. «Саутгемптон» покинул «Энфилд» с пустыми руками, уступив со счетом 4:2. Ронни Розенталь в последний раз вышел на поле в составе «красных».

В 2004 в гостевом поеднике с «Блэкбёрном» Джибриль Сиссе сломал ногу. Травма была столь серьезной, что первое время были опасения о невозможности восстановления, однако форвард вернулся в строй спустя менее чем 6 месяцев. А в том матче хозяева поля сумели удержать ничью 2:2.

Обыграв «Брайтон» на «Энфилде» со счетом 3:1 в 1982, «Ливерпуль» занял первое место в таблице и оставался на нем до конца сезона. Гости забили первыми, но бывший защитник «чаек» Марк Лоуренсон сравнял счет к середине первого тайма, а Кенни Далглиш сделал дубль еще до перерыва.

В 1957 на «Энфилде» состоялся первый поединок при свете недавно установленных на стадионе прожекторов. В матче товарищеского турнира «красные» обыграли «ирисок» со счетом 3:2.

В этот же день Томми Лоуренс подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. Юному голкиперу предстояло еще пять лет ждать дебюта и последовавших за ним побед и трофеев.

Будущий менеджер мерсисайдцев Рафа Бенитес впервые принял участие в игре на «Энфилде». Находившаяся под его руководством «Валенсия» нанесла поражение хозяевам поля со счетом 1:0.

«Манчестер Юнайтед» дважды был соперником «Ливерпуля» в поединках военного времени и оба раза добился победы: 2:0 в 1915 на «Энфилде» и 1:0 на «Мэйн Роуд».