Этот день в истории «Ливерпуля». 5 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 5 ноября

Победный гол Джордона Айба в Казани, разгром команды Фергюсона на «Энфилде», дебют капитана «красных» в сборной Англии и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 2015 Джордон Айб забил первый гол за «Ливерпуль» в матче с «Рубином» в Казани при большом числе русскоязычных болельщиков клуба.

Пепе Рейна провел свой 150 „сухой“ матч в 2011. «Суонси» под управлением будущего менеджера «красных» Брендана Роджерса добился нулевой ничьи на «Энфилде».

Алекс Фергюсон и его «Абердин» выбыли из борьбы за кубок Чемпионов в 1980, пропустив четыре мяча на берегах Мерси.

Ливерпуль еще трижды в этот день добивался победы со счетом 4:0. В 1966 — над «Ноттингем Форест», в 1960 - над «Плимутом», а в 1949 разгром «Манчестер Сити» на «Энфилде» позволил «красным» выйти на первое место в таблице.

Первое поражение мерсисайдцев в официальной встрече состоялось в 1892, когда они уступили «Блэкпулу» в гостях со счетом 0:3. Спустя 12 лет в этот же день «Ливерпуль» обыграл этого же соперника с тем же счетом.

Капитан «красных» Эмлин Хьюз дебютировал в сборной Англии в 1969 в товарищеской встрече с голландцами.

Будущий менеджер «Ливерпуля» Билл Шенкли возглавил «Хаддерсфилд» в 1956.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)