Этот день в истории «Ливерпуля». 1 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 1 февраля

Робби Фаулер

Робби Фаулер вышел на замену в поединке с «Бирмингемом» в 2006, чем отметил свое возвращение в «Ливерпуль», покинутый в 2001. Даниэль Аггер дебютировал в этой же игре.

Годом ранее, в 2005, Фернандо Морьентес открыл счет своим голам в составе «красных» и помог им одержать победу над «Чарльтоном».

В самом недавней игре этого дня, с «Челси» в 2009, Фрэнк Лэмпард получил красную карточку и два гола Фернандо Торреса принесли победу мерсисайдскому клубу. Жозе Бозингва невообразимым образом избежал наказания за грубейший фол на Йосси Бенаюне прямо на глазах у бокового судьи в добавленное время.

В 1992 встреча тех же соперников закончилась со счетом 2:1 в пользу «синих». Это была первая победа «пенсионеров» на «Энфилде» в рамках чемпионата Англии с 1935 и первое поражение «Ливерпуля» в 14 играх лиги.

В 1969 Роджер Хант побил рекорд Гордона Ходжсона по числу голов за клуб (234 на тот момент) в поединках чемпионата и принес команде победу над «Шеффилд Уэнсдей».

Экс-нападающий «красных» Джон Тошак возглавил «Суонси» в 1978 и в роли играющего менеджера привел валлийский клуб из четвертого в первый дивизион.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)