Этот день в истории «Ливерпуля». 2 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 2 февраля

Луис Суарес

Гол Луиса Суареса в дебютном матче за «Ливерпуль», рекорд посещаемости на «Энфилде», первый гол Билла Шенкли в матче чемпионата Англии и другие события из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Луис Суарес открыл счет своим голам за «Ливерпуль» в своем дебютном поединке против «Стоука» на
«Энфилде» в 2011 и принес команде победу со счетом 2:0.

Гордон Ходжсон сделал свой последний 17 хет-трик за «красных» - по-прежнему клубный рекорд - в матче с «Лидсом» в 1935.

Рекордное количество болельщиков на «Энфилде» - 61 905 человек - наблюдало за игрой «Ливерпуля» с «Вулверхэмптоном» в 1952. Оба гола хозяев поля были забиты в первые девять минут встречи и гости сумели отыграть только один мяч.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2016, мерсисайдцы уступили на выезде будущему чемпиону «Лестеру» со счетом 0:2 после дубля Джейми Варди. Джордан Хендерсон провел в 200 раз вышел на поле в составе гостей.

В 2008 Пепе Рейна провел 50 „сухой“ матч в чемпионате Англии. Ему потребовалось на это всего 92 игры - клубный рекорд. Встреча с «Сандерлендом» на «Энфилде» завершилось победой хозяев поля со счетом 3:0.

Робби Кин вернулся в «Тотенхэм» в 2009 спустя лишь семь месяцев после перехода на Мерсисайд.

Будущий менеджер «красных» Билл Шенкли забил свой первый гол в матче чемпионата Англии в 1938, приехав на «Энфилд» в составе «Престона». В четвертый раз за пять встреч мерсисайдцы довольствовались ничьей. Итоговый счет - 2:2.