Этот день в истории «Ливерпуля». 28 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 28 февраля

Иан Раш

Голевая серия Иана Раша в Кубке Англии, дебют Брэда Фриделя, поражение в финале Кубка Лиги и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1995 Иан Раш повторил достижение Дениса Лоу, забив свой 41й гол в Кубке Англии в поединке с «Уимблдоном». Валлийский форвард достиг в итоге отметки в 44 гола, и этот рекорд по-прежнему не побит.

В самом недавнем матче этого дня, в 2016, «Ливерпуль» уступил «Манчестер Сити» в финале Кубка Лиги. Гол Филиппе Коутиньо в конце второго тайма позволил «красным» довести игру до дополнительного времени. Но в серии пенальти манкунианцы оказались сильнее.

Джон Олдридж открыл счет своим голам за клуб в 1987. Его точный удар принес мерсисайдцам победу над «Саутгемптоном» на «Энфилде».

Брэд Фридель дебютировал в составе «красных» в 1998 в гостевой встрече с «Астон Виллой». Майкл Оуэн реализовал пенальти в начале первого тайма, но дубль недавно покинувшего «Энфилд» Стэна Коллимора принес победу бирмингемцам, у руля которых первый раз оказался Джон Грегори.

Точные удары Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса в первом тайме домашнего поединка с «Блэкбёрном» принесли команде победу, и продолжили серию из 25 подряд игр на «Энфилде», в которых хозяева поля забивали хотя бы один гол.

Будущий «красный» Лазар Маркович дебютировал в составе сборной Сербии в 2012 в товарищеском матче с командой Армении.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)