Этот день в истории «Ливерпуля». 1 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 1 марта

Окончание игровой карьеры Алана Хансена, домашние победы над двумя клубами из Манчестера, первый гол Питера Крауча за сборную Англии и другие события первого дня весны в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 1991 Алан Хансен завершил игровую карьеру из-за травмы после 620 игр в составе «красных». За 14 лет он триджы завоевал Кубок Чемпионов, 8 раз стал чемпионом Англии и дважды становился обладателем Кубка Англии.

Матч в честь Сэмми Ли прошел в этот день в испанской Памплоне, в гостях у «Осасуны», а которую бывший полузащитник и будущий тренер «Ливерпуля» отыграл два сезона. Гости забили два безответных гола, но сам виновник торжества был травмирован и наблюдал игру с трибун.

За 104 года до этого, в 1894, «Ньютон Хит», ныне известный как «Манчестер Юнайтед», прибыл на «Энфилд» для участия в благотворительном поединке в пользу больницы Стэнли. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:0.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2015, «Манчестер Сити» покинул «Энфилд», потерпев поражение со счетом 1:2. Голами отметились Джордан Хендерсон и Филиппе Коутиньо.

В 2006 Питер Крауч открыл счет своим голам за сборную Англии. Это произошло в товарищеском матче с командой Уругвая на «Энфилде». Что интересно, высокорослый форваhд вышел на поле в футболке, имевшей номер 12 с одной стороны и 21 с другой.

В этот же день экс-форвард «Ливерпуля» Яри Литманен стал рекордсменом по числу игр (101) за сборную своей страны. Главным тренером финской команды в то время был будущий менеджер «красных» Рой Ходжсон.

Также в 2006 бывший защитник мерсисайдцев Стив Стонтон дебютировал на посту тренера сборной Ирландии и добился с ней победы над Швецией со счетом 3:0.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)