Этот день в истории «Ливерпуля». 2 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 2 марта

Стивен Джеррард и Майкл Оуэн

Стивен Джеррард и Майкл Оуэн принесли «Ливерпулю» победу над «Манчестер Юнайтед» в финале кубка Лиги 2003. Вратарь Ежи Дудек стал героем матча. Это была седьмая победа «красных» в турнире.

В самом недавнем поединке этого дня - в 2016 - «красные» отмостили «Манчестер Сити» за недавнее поражение в финале Кубка Лиги и убедительно переиграли их на «Энфилде» со счетом 3:0. Для Симона Миньоле это была сотая игра за клуб.

В 2013 на выезде с «Уиганом» - Луис Суарес сделал хет-трик, а Стюарт Даунинг, что еще интереснее, забил гол!

Левый защитник мерсисайдцев Фабио Аурелио открыл счет своим голам за клуб в поединке с «Болтоном» в 2008. Встреча закончилась победой «красных» со счетом 3:1.

Лазар Маркович родился в 1994 в сербском городе Чачак.

Дважды в этот день «Ливерпуль» уступал в кубке Чемпионов. В 1983 «Видзев Лодзь» добился победы у себя дома со счетом 2:0. А в 1977 «Сент-Этьен» победил «красных» на своем поле с минимальным счетом. В ответном матче четвертьфинала на «Энфилде» хозяевам поля пришлось нелегко, но это уже другая история.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)