Этот день в истории «Ливерпуля». 6 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 6 апреля

Стивен Джеррард

Два пенальти Стивена Джеррарда в одной игре, шаг к финалу Кубка Чемпионов 1977, статистика поединков этого дня и другие события 6 апреля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

«Ливерпуль» одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка Чемпионов в 1977 в Цюрихе. Хозяева поля открыли счёт с пенальти, но гости сумели быстро взять инициативу в свои руки. Фил Нил отквитал один гол уже на 14й минуте и реализовал 11-метровый во втором тайме. Ещё один гол записал на свой счет Стив Хайуэй.

За всю историю клуба в этот день прошло 26 игр, из которых победа была достигнута только в 14.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Вест Хэма» в 2014, Джордан Хендерсон в сотый раз вышел на поле в составе мерсисайдцев, которые одержали победу со счетом 2:1. Оба гола забил с пенальти Стивен Джеррард.

Два года подряд, в 1997 и 1996, в этот день «Ливерпуль» встречался с «Ковентри» и оба раза уступил: на выезде со счётом 0:1, потеряв Стива Харкнесса из-за перелома ноги во втором тайме, и дома со счётом 1:2, пропустив второй гол в добавленное время.

Другой соперник — «Лестер», — наоборот, дважды был бит «красными», оба раза с минимальным счётом. В 1976 на «Энфилде» и в 1985 на «Филберт Стрит».

Менеджер «красных» Грэм Сунесс перенес сложную операцию на сердце в 1992.