Этот день в истории «Ливерпуля». 27 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 27 сентября

Питер Крауч

Незабываемый гол Питера Крауча в ворота «Галатасарая», рекорд Стивена Джеррарда по числу „результативных“ сезонов, множество мерсисайдских дерби и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Питер Крауч забил, возможно, самый красивый гол ножницами в истории Лиги Чемпионов в домашнем матче с «Галатасараем» в 2006. «Красные» сдержали натиск соперника под занавес встречи и удержали победу со счетом 3:2.

Стивен Джеррард установил клубный рекорд, отметившись голом в 16м сезоне чемпионате Англии подряд. В домашнем дерби в 2014 соперники разошлись миром после потрясающего гола Фила Джагьелки в добавленное время.

«Эвертон» еще несколько раз был соперником «Ливерпуля» в этот день. В 1999 на «Энфилде» гости повели в счете на четвертой минуте. Сандер Вестерфельд, Стивен Джеррард и Францис Джефферс были удалены с поля. Стив Стонтон закончил игру на позиции вратаря и сумел даже отразить один точный удар. Итого - 0:1. А в 2008 на «Гудисоне» победу праздновали «красные». Фернандо Торрес сделал дубль в течение трех минут второго тайма.

В 1902 «ириски» нанесли нам поражение 3:1. В 1947, наоборот, победа досталась «Ливерпулю» - 3:0! А в 1975 команды сыграли вничью - 0:0.

В 1978, задолго до появления группового этапа в розыгрыше главного клубного трофея Европы, мерсисайдцы выбыли из турнира. После гостевого поражения от действующего чемпиона Англии «Ноттингем Форест» двумя неделями ранее «Ливерпулю» нужна была победа. Но встреча закончилась нулевой ничьей.

Левый полузащитник Джозеф Дайнс погиб во время сражения Первой Мировой во Франции в 1918. Олимпийский чемпион в составе сборной Англии провел лишь одну игру за «красных».