Этот день в истории «Ливерпуля». 26 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 26 сентября

Команда перед началом встречи со Спартаком

Московский дебют „великолепной четверки“, самый юный дебютант клуба, первый гол Джеймса Милнера за «красных» и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

«Ливерпуль» добился лишь ничейного результата в поединке с московским «Спартаком» в 2017 на глазах у многих посетителей сайта. Юрген Клопп впервые выставил Садио Мане, Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо в стартовом составе. Последний из них забил свой первый гол в Лиге Чемпионов.

Еще дважды в этот день «красные» играли с командами бывшего СССР на «Энфилде». В 2001 году они обыграли киевское «Динамо» благодаря голу Яри Литманена. А в 1995 нулевой ничьи со «Спартаком» из Владикавказа было достаточно, чтобы пройти во второй круг розыгрыша Кубка УЕФА.

Первый гол Джеймса Милнера в составе мерсисайдцев пришелся на самое начало встречи с «Астон Виллой» на «Энфилде» в 2015. Дэниел Старридж сделал дубль во втором тайме и принес команде победу со счетом 3:2.

Джером Синклер стал самым молодым игроком в истории клуба, появившись на замену на 81-й минуте поединка Кубка Лиги с «Вест Бромвичем» в 2012. Ему было на тот момент 16 лет и 6 дней. Дубль находившегося в аренде Нури Шахина принес «Ливерпулю» победу со счетом 2:1, ставшую рекордной - шестой подряд выездной в этом турнире.

«Красные» ранее еще трижды бились с этим соперником в этот день. В 1896 команды отыграли нулевую ничью на «Энфилде». В 1903 «ВБА» добился выездной победы со счетом 3:1, а в 1914 обыграли нас у себя дома 4:0.

В 2009 Фернандо Торрес сделал хет-трик в домашней игре с «Халлом». Стивен Джеррард записал на свой счет четвертый гол, а вышедший на замену Райан Бабел за последние три минуты основного времени довел счет до разгромного - 6:1!