Клопп и ван Дейк - лучшие в декабре! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп и ван Дейк - лучшие в декабре!

Юрген Клопп и Виргил ван Дейк (с) liverpoolfc.com

Семь побед из семи матчей АПЛ в декабре обеспечили «Ливерпулю» две награды - Юрген Клопп признан лучшим тренером месяца, а защитник Виргил ван Дайк - лучшим игроком.

«Красные» выиграли все семь матчей чемпионата в декабре с общим счётом 22:3. Это позволило команде подняться на первое место в таблице и отыграть разницу мячей относительно «Манчестер Сити».

Виргил ван Дейк сыграл во всех матчах и помог команде четыре раза сохранить ворота в неприкосновенности. Кроме того, голландец забил свой первый гол за «красных» в чемпионате в матче против «Вулвз» 21 декабря.

В голосовании ван Дейк обошёл одноклубника Мо Салаха, а также Фелипе Андерсона («Вест Хэм»), Эдена Азара («Челси»), Харри Кейна («Тоттенхэм»), Маркуса Рэшфорда («Манчестер Юнайтед») и Сона («Тоттенхэм»).

Клопп, в свою очередь, обогнал Нуну Санту («Вулвз»), Мануэля Пеллегрини («Вест Хэм»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм») и Маурицио Сарри («Челси»).

Тренер «Ливерпуля» последний раз получал звание лучшего тренера месяца в сентябре 2016. Впервые с марта 2014 года обе награды получены «красными» - тогда лучшими стали Брендан Роджерс и совместно Луис Суарес и Стивен Джеррард.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)