Заполняемость стадионов АПЛ в этом сезоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Заполняемость стадионов АПЛ в этом сезоне

1

Большинство клубов активно продают билеты на каждый матч Премьер-лиги, сколько зрителей на самом деле оказывается на самой игре?

Было так грустно смотреть матчи Премьер-лиги сыгранные за закрытыми дверями без ничего, кроме звучания голосов игроков и персонала повторяющиеся около поля.

Разве это не фантастически видеть болельщиков снова в стадионах?

Хотя, этот сезон отличается.

Атмосфера на стадионах была лучше, чем когда-либо, ведь сторонники клубов любят быть в состоянии подбодрить их любимую команду лично.

Понятно конечно же, что некоторые фанаты неохотно вернулись на стадионы.

Однако редко вы можете обнаружить пустые места во время матча Премьер-лиги.

Хотя большинство клубов продают билеты на каждый матч Премьер-лиги, сколько сторонников на самом деле оказывается на самой игре?

Что ж, Transfermarkt имеет все эту информацию, и мы можем показать, насколько заполняется каждый стадион Премьер-лиги в этом сезоне.

Стадион "Лис" из Лестера - "Кинг Пауэр" наверху данного списка со средней заполняемостью арены на 99,3 процента.

Несмотря на их соответственно разочарование со старта сезона (что привело к увольнениям их тренеров) - "Норвич" и "Астон Вилла" по прежнему привлекательны для собственных болельщиков, и стадионы этих клубов заполняются на 98.4% и 98.3%. Что же, справедливая игра для своих сторонников!

Некоторые крупные клубы расположены рядом: "Арсенал", "Эвертон", "Ливерпуль", "Челси" и "Манчестер Юнайтед", что составляет ТОП-8.

Стадионы "Брайтона" и "Лидс Юнайтед" добавляются в ТОП-10.

Интересен тот факт, что стадион "Манчестер Сити" находится на столь низком месте в списке. Это означает, что еще семь стадионов лиги заполняются ещё хуже чем "Этихад", в частности арена "Тоттенхэма которая располагается на 16-м месте со средней заполняемостью всего 93,3 процента.

В самом низу списка, и довольно таки на приличном расстоянии - это стадион "Бернли", газон "Терф Мур". Он имеет среднюю заполняемость всего на 85,3 процента, почти 5 процентов меньше, чем ближайший стадион - "Селхерст Парк".


+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)