О коварстве хозяев бараны узнают слишком поздно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

О коварстве хозяев бараны узнают слишком поздно

На самом деле никто не понимает чего вообще пытается добиться УЕФА, кроме как сгенерировать больше денег без заботы о других факторах футбола.

Пользователь в сети Twitter LFC Views размышляет о нововведениях организации УЕФА:

Новый формат Лиги чемпионов от УЕФА предполагает на 100 дополнительных игр, чем раньше. Каждая команда проведет по 10 матчей на "групповом этапе" прежде чем перейти в плей-офф. Это означает, что риск переутомления / травм также будет увеличен. Потребуются составы команд побольше (+ глубже). Преимущество для богатых клубов.

Вот и все, что касается выравнивания на игровых полях. Плюс наличие дополнительных мест для "элитных команд" основанных на истории а не на заслугах, означает - что у функционеров УЕФА разделение между имущими и неимущими сохранится + возможно станет ещё хуже.

На самом деле никто не понимает чего вообще пытается добиться УЕФА, кроме как сгенерировать больше денег без заботы о других факторах футбола.

Некоторые комментарии пользователей сети:

- "На мой взгляд, игр будет слишком много. Как бы я ни любил футбол, для меня больше +100 игр просто не имеют смысла".

- "Хорошо сказано. Игроки много зарабатывают, и это факт, но у них тоже есть жизнь".

- "Я не вижу смысла в 10 играх, кроме как ещё большего мешка с деньгами для УЕФА и более крупных клубов. Ожидается что мы болельщики продолжим платить за удовольствие от просмотра множества бессмысленных игр. Будет интересно посмотреть, обвинят ли нас в этом новые бастионы футбола BT или Sky, у кого бы ни был контракт".

- "Значит настоящие бесполезные турниры, к примеру такие как Кубок лиги (Карабао) попросту не имеют значения".

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)