20 самых ненавистных футбольных клубов в Великобритании. Часть I | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

20 самых ненавистных футбольных клубов в Великобритании. Часть I

1

Большинство клубов перечисленных в данном материале, ненавидят во всем Соединенном Королевстве из-за достигнутого ими успеха. Есть и другие факторы, которые заставляют соперников или даже их собственных болельщиков ненавидеть клуб.

Считается, что чем успешнее клуб, тем больше его ненавидят.

Большинство клубов, перечисленных в следующем списке, ненавидят во всем Соединенном Королевстве из-за достигнутого ими успеха. Есть и другие факторы, которые заставляют соперников или даже их собственных фанатов ненавидеть клуб, такие как плохое управление, ужасные руководители, ужасная игра, неуважительные и неэтичные фанаты.

Футбол в который играют в Великобритании очень напряженный, что порождает множество ожесточенных соперничеств, которые в конечном итоге порождают сильную ненависть к различным клубам. Соперничество также делает атмосферу более напряженной. Чем интенсивнее соперничество, тем лучше атмосфера. Фанаты иногда становятся жестокими и тоже переходят черту хулиганства. Есть несколько британских клубов, которые полностью презираются болельщиками по всей Великобритании, и мы перечислили 20 самых ненавистных футбольных клубов в Соединенном Королевстве.

20) "Бирмингем Сити"

Люди в Англии на самом деле не любят Бирмингем как город и высмеивают его акцент и грамматику. "Астон Вилла" считается главными соперниками "Бирмингем Сити", которые являются их ближайшими географическими соседями и с которыми они соперничают в Бирмингемском Second City derby. Это одно из самых ожесточенных соперничеств в английском футболе, и между ними существует явная, нездоровая ненависть. Они ненавидят друг друга, будь то Премьер-лига или Чемпионшип.

19) "Шеффилд Юнайтед"

Ненависть, которую испытывает "Шеффилд" была вызвана атмосферой в их раздевалке в 2006-07 годах. Собственные товарищи по команде дрались друг с другом, что явно не демонстрирует спортивный дух и весьма смущает футбольных фанатов. Главными соперниками "Юнайтед" являются соседи по городу "Шеффилд Уэнсдей", с которыми они каждый раз бьются в Дерби Стального города Steel сity Derby. "Клинки" также умудряются соперничать с далекими от города клубами такими как "Ноттингем Форест", "Лидс Юнайтед" и "Вест Хэмом". Это соперничество делает их одним из самых ненавистных клубов в Британии.

18) "Сандерленд"

"Сандерленд" в основном ненавидит их давний соперник "Ньюкасл Юнайтед", и у них также есть небольшое соперничество с "Портсмутом" и "Мидлсбро". Сандерленд также ненавидят из-за их хулиганских фирм в 70-х и 80-х годах. В конце сезонов 1999-2000 и 2002-03 именно "Сандерленд" возглавил таблицу хулиганства в Премьер-лиге с 223 и 154 арестами фанатов соответственно. Говорят также, что фанаты "Черных котов" очень требовательны и никогда не бывают довольны тем, что для них делает руководство клуба.

17) "Кардифф Сити"

Наверное единственный клуб из Уэльса который так ненавидят во всем Соединенном Королевстве. Всепроникающее чувство столичного высокомерия всегда позволяло валлийским болельщикам легко ненавидеть "Кардифф". Команда "Кардифф Сити" 2000-01 годов была их самой ненавистной командой на британских островах когда ливанский бизнесмен Сэм Хаммам приобрел контроль над клубом и на весь футбольный мир претенциозно описывал свой новый клуб как "Барселону Уэльса". В одном из матчей он безумно и безобразно вел себя во время печально известной домашней победы со счетом 2:1 в Кубке Англии против "Лидс Юнайтед" в 2002 году. Этот факт, наряду с другими аспектами его поведения во время матча способствовал последующим столкновениям и дракам между фанатами "Лидса" и "Кардиффа" в конце матча.У клуба давнее соперничество с "Суонси Сити" и "Бристоль Сити". Это один из самых ненавистных футбольных клубов в Соединенном Королевстве.

16) "Харт оф Мидлотиан"

Большая часть ненависти которую получают "Сердца", исходит от их заклятых конкурентов ФК "Хиберниан". Председатель "Харт оф Мидлотиан" Уоллес Мерсер в своё время однажды предложил возглавить злейших врагов из "Хиберниан", сохранить название "Харт" и просто продать стадион соперников "Истер Роуд" Это наверное самый ненавистный клуб в Шотландии за пределами "Старой фирмы". Другой причиной может быть ревность в сочетании с потребностью и страхом держать их "на своем месте". Другой причиной может быть медийный фактор того, как они позиционируются в СМИ.

15) "Ньюкасл Юнайтед"

"Ньюкасл Юнайтед" был основан в 1892 году путем слияния "Ньюкасл-Ист-Энда" и "Ньюкасл-Вест-Энда". Клуб был членом Премьер-лиги всегда, кроме трех лет в истории турнира проведя 89 сезонов в высшем дивизионе по состоянию на июль 2021 года, и никогда не опускался ниже второго уровня английского футбола с момента вступления в Футбольную лигу в 1893 году. Они являются одними из самых больших неудачников в последнее время. В основном их ненавидят фанаты "Сандерленда", а также у них есть небольшое соперничество с "Мидлсбро", "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед".

14) "Астон Вилла"

Нельзя отрицать тот факт, что "Астон Вилла" - большой клуб. "Вилланы" ведут ожесточенное местное соперничество с "Бирмингем Сити", и городское Second City derby между командами проводится с 1879 года. Исторически сложилось так, что "Вест Бромвич Альбион" возможно являлся главным соперником "Виллы", что было подчеркнуто в опросе болельщиков, проведенном в 2003 году. В конце 19 века эти две команды трижды выходили в финал Кубка Англии. "Вилланы" также наслаждаются менее жарким местным соперничеством с "Вулверхэмптон Уондерерс" и "Ковентри Сити".

13) "Сток Сити"

Клуб из Сток-он-Трента ненавидят главным образом из-за их очень грубого стиля игры. Фанаты соперников говорят, что они не знают разницы между регби и футболом. "Сток Сити" считается второй или третьей наименее любимой командой каждого британского болельщика. Однако фанаты "Стока" на самом деле не возражают против этого, а некоторые даже принимают это. Фанаты "Сток Сити" долго освистывали Рэмси, потому что он не принял извинений Шоукросса после того, как Райан Шоукросс чуть не положил конец карьере валлийца сломав тому ногу. Все это делает "Сток Сити" одним из самых ненавистных футбольных клубов в Соединенном Королевстве.

12) "Манчестер Сити"

Одна из немногих команд, которую ненавидят в основном из-за смехотворно огромных сумм денег которые они тратят каждый год. Недавний успех "Скай Блюз" заставил фанатов по всей Англии ненавидеть их еще больше. Их высмеивают за то, что они не смотря на всё никак не могут заполнить свой собственный стадион. Конкуренты также утверждают, что у них нет истории и они стали актуальными только благодаря своим деньгам. Соперники "Сити" из "Ман Юнайтед" ненавидят их больше, чем любой другой клуб Премьер-лиги.

11) "Арсенал"

Главная причина ненависти к "Арсеналу" по всей Великобритании заключается в том, что они до сих пор хвастаются сезоном "непобедимых", хотя прошло почти 18 лет. Но в новейшей истории "канониры" неизменно проигрывали и не стремились бороться за титул чемпиона.

Британские фанаты также считают, что "Арсеналу" повезло в том сезоне, и они не заслужили той похвалы и шумихи которые они получили. Фанаты "Тоттенхэма" ненавидят все, что связано с "Арсеналом", и наоборот. Фанаты "Вест Хэма" тоже ненавидят красно-белых. "Манчестер Юнайтед", как и "Челси" или "Ливерпуль", "Сток Сити" и "Манчестер Сити" также не любят этот клуб.

Продолжение следует ...

Автор - Ahmer Shahid

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)