Пирс: "Я бы, конечно, предложил ему £ 300 000 в неделю". | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пирс: "Я бы, конечно, предложил ему £ 300 000 в неделю".

Один из авторитетных журналистов пишущих о клубе Джеймс Пирс рассказывает, какой контракт он предложил бы Мо Салаху, если бы отвечал за переговоры с "Ливерпулем".

Джеймс Пирс заявил, что предложил бы Мо Салаху контракт на 300 000 фунтов стерлингов в неделю, если бы был на месте "Ливерпуля".

Контракт египтянина истекает летом 2023 года, а клубу еще предстоит добиться прорыва в переговорах.

- "Я никогда не соглашался с заявлениями типа "платите ему все, что он хочет", вы не можете вести такой бизнес, и вы, конечно, не можете управлять таким футбольным клубом", - сказал спортивный журналист в подкасте Red Agenda.

- "Вы даете Салаху именно то, что он хочет, и можете для себя гарантировать, что у офисов Майкла Эдвардса и Джулиана Уорда в Киркби будет целая очередь агентов и игроков желающих пересмотреть свои условия".

- "Я думаю, что это деликатный и весьма балансирующий вопрос. Само собой разумеется, он подразумевает: что вы должны предложить ему ...Я бы, конечно, предложил ему 300 000 фунтов стерлингов в неделю".

- "Когда вы смотрите на некоторые цифры сумм представленные в Премьер-лиге, я думаю, что это было бы так высоко, как я бы лично поднял если бы был на месте "Ливерпуля".

- "Я думаю, что это расширяет вашу структуру заработной платы не доходя до смехотворных уровней, и я думаю, что это также ставит его в более высокий эшелон игроков, но не в одиночку если вы посмотрите на Де Брюйне, у которого я думаю зарплата составляет более 350 000-360 000 фунтов стерлингов в неделю, и у Грилиша примерно 300 000 фунтов стерлингов".

После онлайн-реакции агента нападающего на комментарии Юргена Клоппа по этому поводу, похоже, что "красные" и 29-летний форвард далеки от того, чтобы найти подходящую золотую середину в переговорах.

Учитывая зарплату, которая, по крайней мере, приближает Мо к 11-му месту среди самых высокооплачиваемых игроков лиги (таких как Кевин Де Брюйне и Ко), безусловно это было бы более чем справедливым компромиссом с нашей стороны, в то же время придерживаясь структуры заработной платы которую мы предпочитали до сих пор.

В конечном счете Салах предоставил все основания для того, чтобы оставить его в Мерсисайде с его звездными выступлениями в этом сезоне, хотя нельзя ожидать, что клуб уступит его требованиям и пожертвует способом своей работы который оказался весьма успешным.

Конечно, мы были бы опустошены, если бы увидели что наш лучший бомбардир расстается с клубом этим летом или следующим, но остается надежда на потенциальный прорыв в переговорах, в то время как большинство наших европейских соперников выглядят далекими от планки, которую мы установили при режиме Клоппа".

Автор Farrell Keeling - EOTK

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)