Блокбастер - "Манчестер Сити" против "Ливерпуля" | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Блокбастер - "Манчестер Сити" против "Ливерпуля"

Это однозначно будет решающим матчем текущего сезона Премьер–лиги,и данное противостояние сыграет большую роль в гонке за титул - дата проведения, место и последние новости.

До конца сезона Премьер-лиги 2021/22 командам осталось провести всего по девять матчей, а соперников по гонке за титул "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" разделяет всего одно очко.

Недавно "Сити" потерпел неожиданное поражение от "Тоттенхэма" со счетом 2:3, а затем сыграл вничью с "Кристал Пэлас" без забитых голов."Ливерпуль" тем временем выиграл девять матчей чемпионата подряд, и результаты вновь разожгли гонку за титул.
"Красные" Юргена Клоппа продвинулись на расстояние одного очка от своих соперников после недавней победы над "Арсеналом" со счетом 2:0.Многие думали, что действующие чемпионы без труда выиграют лигу в этом сезоне, но гонка за титул явно далека от завершения.В этом сезоне у обеих команд осталось девять матчей, но один матч выделяется среди всех остальных – "Ман Сити" против "Ливерпуля" в первой декаде апреля.

Мерсисайдцы отправятся на "Этихад" в воскресенье 10 апреля.Масштаб матча таков, что игра будет первой в воскресенье в 4:30 по Гринвичу.Два великих соперника сыграли вничью со счетом 2:2 в потрясающем триллере на "Энфилде" в октябре.Фил Фоден сравнял счетпосле гола Садио Мане, мяч Мохамеда Салаха вывел "Ливерпуль" вперед, но Кевин Де Брюйне помог заработать очко для Пепа Гвардиолы и Ко."Ливерпуль" только один раз обыграл "Сити" в последних 10 встречах именно на новом стадионе "Горожан" и сыграл вничью со счетом 1:1 в Манчестере в прошлом сезоне.Победа на "Этихаде" в этом сезоне будет жизненно важна для Клоппа и Ко, но "красные" не побеждали там в лиге после 4:1 в ноябре 2015 года.

Клопп настаивает на том, что его команда сделает все возможное, чтобы догнать и обогнать "Сити" в оставшихся играх Премьер-лиги.

- "Мы сыграем с "Сити" через три или четыре недели и дадим им достойный бой", - сказал он.

- "Я не очень много думаю о "Сити", и это правда. Я знаю, что единственный шанс который у нас есть - это выиграть невероятное количество игр, потому что это делают наши соперники. За последние несколько лет мы довели друг друга до безумия".

- "Это превращает каждую игру между командами в финал. Вы можете наслаждаться этим наверняка, но это весьма интенсивно, затем дают о себе знать физические нагрузки, и вы устаете".

Гвардиолу спросили о гонке за титул после поражения его команды от "Шпор".

Он сказал: - "Это нормально [проигрывать]. Особенно в Премьер-лиге. Все борются за всё, так что это будет сложно. Мы это знаем".

- "Сегодня случилось так, что мы проиграли, мы были близки к ничьей, возможно к победе. Поздравляю "Тоттенхэм".

- "Мы должны бороться за каждую игру, и в каждой игре мы будем стараться победить.

- "Мы должны набрать много очков, чтобы стать чемпионами, и это то, что мы постараемся сделать".

Ведущий talkSPORT Джейсон Канди подытожил мнение всех нейтральных болельщиков об этой игре в недавнем выпуске Sports Bar.

- "Эта игра будет сенсационно удивительной, мы не можем этого дождаться", - сказал он.

- "Всё в руках обеих команд, и с забитыми голами это будет невероятно сложно, но в этом и есть игра, "Ливерпулю" ещё предстоит игра против "Лидса", это в их руках".

- "Я бы предпочел, чтобы у нас была настоящая гонка за титул ближе к завершению сезона, чем сидеть здесь, как мы делали уже несколько сезонов, подходя к концу февраля, началу марта и говоря: "все уже кончено", но сегодня можно сказать что это ещё не конец, это далеко не конец".

- "Я все еще думаю, что они выиграют, я все еще думаю что про "Сити" мне сейчас не так удобно говорить это как раньше.

- "Они обе блестящие команды, и это будет та игра, которую "Ливерпуль" действительно не может позволить себе проиграть".

Автор Marc Williams - talkSport

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)