Коутиньо, Филиппе (травма: Бедро; Чтв, 10/12/2015) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо, Филиппе (травма: Бедро; Чтв, 10/12/2015)

Информация о травме
Травма получена: 
21.11.2015
Срок возвращения: 
10.12.2015
Вылечился: 
Да

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо получил небольшое растяжение мышц бедра в матче против «Манчестер Сити» (4:1) 21 ноября и будет вынужден пропустить некоторое время.

По ходу второго тайма бразилец получил небольшую травму и был вынужден покинуть поле на 68-й минуте. Медицинский штаб решил подождать двое суток, рассчитывая, что это был только небольшой ушиб, но вечером 23 ноября Коутиньо отправили в Ньютон-ле-Уиллоус, где он прошёл обследование.

Сообщалось, что повреждение несерьёзное, и 23-летний бразилец очень вряд ли примет участие в матче против «Бордо» в Лиге Европы в четверг 26 ноября, но у него есть шанс сыграть против «Суонси Сити» в Премьер-лиге в ближайшее воскресенье.

В матче против «лебедей» бразилец всё же не сыграл. Решение об этом, как было сообщено 29 ноября, было принято заранее, чтобы дать ему возможность полностью восстановиться. Ожидалось, что он сыграет против «Саутгемптона» в Кубке лиги 2 декабря.

Этого не произошло, и Коутиньо пропустил матч против «Саутгемптона», а также игру против «Ньюкасла» 6 декабря. Однако, 9 числа он занимался в общей группе и отправился с командой на матч против «Сьона» в Лиге Европы. В этой игре он занял место на скамейке запасных, но вышел на поле на 61-й минуте.

Срок возвращения: 10 декабря

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)