Эндрю Мэсси (Andrew Massey): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мэсси, Эндрю

Личные данные
Эндрю Мэсси (с) liverpoolfc.com
Имя: 
Эндрю
Фамилия: 
Мэсси

Энди Мэсси начал свою карьеру в футболе профессиональным игроком в Ирландской лиге, однако из-за травмы был вынужден перестать играть, и стал изучать физиотерапию.

Получив диплом бакалавра с отличием, Энди окончил магистратуру по спортивной физиотерапии в австралийском Викторианском институте спорта.

В 2002 году Энди начал изучать медицину в Великобритании, параллельно работая физиотерапевтом в хоккейной команде «Белфаст Джайантс». В 2007 году он окончил университет Белфаста, а год спустя был назначен на пост врача в «Белфаст Джайантс».

В 2009 году Энди вернулся в футбол на должность врача сборной Ирландии - эту работу он совмещал с аналогичной должностью в «Линфилде».

К «Ливерпулю» Энди присоединился в 2013 году - год он провёл в качестве врача и медицинского координатора в Академии, а затем после увольнения Зафа Икбала стал врачом первой команды - сначала на временной основе, а затем (в июле 2015) на постоянной.

В марте 2020 года Эндрю покинул клуб ради позиции директора по медицине в ФИФА.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)