Фил Тейлор (Phil Taylor): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тейлор, Фил

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Фил
Фамилия: 
Тейлор
Дата рождения: 
18 Сен 1917
Место рождения: 
Бристоль, Англия
Дата смерти: 
1 Дек 2012
Контракт
Сумма трансфера: 
₤5 000
Контракт: 
1936 - 1954
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Легенда «красных» Фил Тейлор был избран новым капитаном команды в сезоне 1949/1950, сменив на этом посту Джека Балмера.
Уроженец Бристоля Фил, долгое время защищал цвета родного «Бристоль Роверс», после чего, в 1936 году был приглашен в «Ливерпуль». В первом же матче против «Дерби», Фил помог своей команде уйти от поражения, забив мяч на последней минуте матча. Он принял участие в оставшихся поединках сезона, отличившись в матче против «Блэкбёрн Роверс». В том сезоне «Ливерпуль» занял 19-е место, а в следующем сезоне клуб смог подняться на одну ступеньку наверх. В последнем довоенном сезоне красные смогли закрепиться в середине турнирной таблицы.

«Ливерпуль» стал первым послевоенным чемпионом Англии, а Фил, которому уже исполнилось 29 лет, находился на пике своей карьеры. Он отправился с командой на финал Кубка Англии, который стал первым в истории «Ливерпуля». К сожалению, красные уступили лондонским «канонирам» со счетом 0:2. После того, как Тейлору исполнилось 30 лет, он стал реже попадать в состав команды, и в 1953 году провел свой последний 314-й матч в составе «Ливерпуля». В 1956 году Фил сменил на посту тренера команды Дона Уэлша. За три года работы с командой Тейлор так и не смог вернуть ее в первый дивизион, а после унизительного поражения в Кубке страны от коллектива «Уорчестер Сити», дни Тейлора на посту главного тренера были сочтены. В середине осени 1959 года, Фил Тейлор покинул клуб, которому отдал двадцать пять с половиной лет жизни.

Смотрите также статью о карьере Фила Тейлора в качестве тренера.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат314
Всего345

Матчи по турнирам

Первый дивизион314
Кубок Англии31
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат34
Всего34

Голы по турнирам

Первый дивизион34
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)