Гулачи, Петер
Гулачи стал третьим представителем Венгрии, который объявился в «Ливерпуле» после того, как англичане подписали договор о сотрудничестве с будапештским МТК. Двое других Кристиан Немет и Андраш Шимон. Петер неплохо проявил себя в составе резервной команды клуба, где играл на правах аренды в 2007 году, чем убедил руководство клуба в целесообразности заключения с ним соглашения. В 2008 году Петер подписал с «красными» полноценный контракт.
В январе 2009 года Гулачи отправился в аренду в «Херефорд Юнайтед», где и состоялся его дебют в матчах лиги. За «быков» Петер провёл 18 матчей. Весной 2010 года он был арендован «Транмир Роверс», которые неожиданно растеряли всех своих вратарей. Гулачи провёл в этом клубе неделю, затем срок аренды продлевался ещё дважды. Всего за «снежно-белых» венгр отыграл пять матчей.
В сентябре того же года Петер снова отправился на «Прентон Парк» в аренду на месяц, позднее срок соглашения «Транмира» с «Ливерпулем» был продлён до конца ноября. За эти два месяца он 12 раз занимал место в воротах клуба с противоположного берега Мерси.
В сезоне 2010/2011 Петер стал, фактически, вторым вратарём «Ливерпуля», вытеснив приобретённого перед началом сезона Брэда Джонса, который был то травмирован, то отправлялся на сборы с национальной командой. Гулачи несколько раз занимал место на скамье запасных в январе и феврале 2011 года. В итоге в марте Джонс был отдан в аренду до конца сезона «Дерби Каунти», и место на скамейке осталось за венгерским кипером.
В июле 2011 года Гулачи был отдан в аренду в клуб «Халл Сити», сроком до 30 июня 2012 года.
- Только авторизованные пользователи могут комментировать записи

