Русенборг | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Русенборг

Этот день в истории «Ливерпуля». 26 июня

Джейми Каррагер

Гол Каррагера. В ворота сборной Аргентины. В четвертьфинале Чемпионата Мира. По футболу! Ну и другие события 26 июня из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В NextGen Series опять поражение

Фотография Родольфо Борреля

Молодежная команда «Ливерпуля» потерпела третье поражение подряд на турнире NextGen Series.

Обидчиком молодежки «красных» выступил «Русенборг», который до этого сумел победить действующего чемпиона турнира миланский «Интер», и дортмундскую «Боруссию». Матч был «сделан» к исходу получаса игры, когда норвежцы забили третий безответный мяч в ворота мерсисайдцев. Во втором тайме голов забито не было, в итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Русенборга».

Прошла жеребьёвка турнира NextGen

Логотип турнира NextGen

В турнире NextGen молодёжная команда «Ливерпуля» (для игроков не старше 19 лет) оказалась в одной компании с дортмундской «Боруссией», «Русенборгом» и действующим чемпионом — миланским «Интернационале».

В прошлом году «красные» уступили в полуфинале «Аяксу». В этом году добраться даже до этой стадии турнира будет сложнее, так как целый ряд клубов с континента присоединился к числу участников состязаний.

В числе новых клубов, молодёжь которых примет участие в аналоге Лиги чемпионов для юношей, «Арсенал», «Челси», ПСЖ и московский ЦСКА.