Этот день в истории «Ливерпуля». 10 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 10 января

Фотография Грэма Сунесса

Грэм Сунесс перешел в «Ливерпуль» из «Мидлсбро» в 1978. Сумма трансфера составила 352 тысячи фунтов. За свою игровую карьеру на «Энфилде» он пять раз становился чемпионом Англии, трижды чемпионом Европы, выиграл четыре кубка Лиги и три суперкубка Англии.

В 2001 Яри Литманен дебютировал в составе «красных» в первом полуфинале кубка Лиги с «Кристал Пэлас». Его команда уступила со счетом 1:2, но взяла реванш в ответной игре - 5:0!

Упоминавшийся во вчерашнем выпуске голкипер Пол Джонс провел в 2004 „всухую“ свой дебютный матч против «Астон Виллы» и стал самым старым послевоенным новичком клуба в возрасте 36 лет и 267 дней.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2015, Лазар Маркович забил гол в начале игры с «Сандерлендом» и принес тем самым победу своему клубу. Полузащитник соперника Лиам Бридкатт был удален с поля вскоре после перерыва.

Годом ранее, в 2014, Луис Суарес получил награду лучшего игрока Премьер Лиги за декабрь предыдущего года, в котором он забил 10 голов в 7 играх.

А в 2009 «Стоук» сумел удержать нулевую ничью в домашнем поединке с «красными», которые не смогли укрепить свои позиции на вершине таблицы чемпионата.

Полузащитник и тезка 39-го американского президента - Джимми Картер был куплен у «Миллуола» в 1991. Спустя всего 9 месяцев он был продан «Арсеналу».

Защитник Бьёрн Туре Кварме перебрался на Мерсисайд из «Русенборга» на правах свободного агента, но не смог закрепиться в составе.

Левый вингер Себастьян Лето подписал контракт с «Ливерпулем» в 2007, но не смог получить разрешение на работу в Англии еще в течение 7 месяцев.

Форвард Андрей Воронин был продан в московское «Динамо» в 2010. Кроме 6 голов в 40 матчах он принес «красным» еще 1.8 миллиона фунтов выручки со своего трансфера.

Стив Кларк был назначен на роль тренера в штабе Кенни Далглиша в 2011. А годом позднее, в 2012, экс-полузащитник двух мерсисайдских команд Ник Бармби стал менеджером «Халла».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)