Аполлон Лимасол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аполлон Лимасол

Йон-Арне Риисе: При одной мысли об «Энфилде» мне «башню сносит»

Фотография Йона-Арне Риисе (c) Zimbio.com

Бывший левый защитник «Ливерпуля» и сборной Норвегии Йон-Арне Риисе, который получил предложение принять участие в благотворительном матче между командами Джеррарда и Каррагера, признался, что несказанно рад шансу в свои без малого 35 вновь оказаться на поле легендарного «Энфилда».

Аполлон Лимасол

Информация о клубе
Название: 
Аполлон Лимасол
Откуда: 
Лимасол, Кипр
Краткое название: 
Аполлон
Прозвище: 
легенда, беженцы, сине-белые
Год основания: 
1954

«Аполлон» был основан в 1954 году группой молодых людей, которые на тот момент являлись членами другого клуба из Лимасола – АЕЛ.

Клуб «Аполлон» является одним из ведущих клубов Кипра. Команда из Лимасола трижды становилась чемпионом страны, 6 раз побеждала в розыгрыше национального Кубка, а также однажды завоевывала Суперкубок Кипра.

«Аполлон» выступает на стадионе «Цирион», который был открыт в 1975 году. Также на городском стадионе Лимасола выступают и два других коллектива из этого города – АЕЛ и «Арис».

Цирион Атлетик Центр

Фото стадиона (c) LiverBird.ru
Информация о стадионе
Название: 
Цирион Атлетик Центр
Город: 
Лимасол, Кипр
Открыт: 
1975

Стадион «Цирион Атлетик Центр» является многоцелевым спортивным сооружением, который используется не только для проведения матчей сборной Кипра по футболу, но также и соревнований по легкой атлетике. Помимо прочего, арена является домашней для нескольких кипрских футбольных клубов из Лимасола - АЕЛ, Аполлон, Арис. Вместимость трибун стадиона составляет 13 331 посадочных мест.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)