Лучший игрок января: Дирк Кёйт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок января: Дирк Кёйт

Дирк — человек без фамилии.

При голосовании в номинации «Лучший игрок января 2009» высказалось 39 пользователей. Спасибо участникам за активность...

Места, указанные пользователями, во внимание не принимались, результаты голосований рассчитывались с учётом порядка упоминания по пятибалльной шкале без учёта количества указанных игроков (если только один, то 5, если трое, то 5, 4 и 3, и т. д., шестые не получали ничего).

Результаты:
место, места в августе-декабре, фамилия, количество первых мест, количество очков)

1. (4, 4, 8, 4, 8 ) Кёйт (17) — 160
2. (-, -, -, -, -) Кириакос (19) – 147
3. (2, 5, 2, 1, 1) Рейна (3) — 107
4. (7, 3, 6, 9, 7) Инсуа — 79
5. (-, -, 13, -, -) Аквилани – 27
6. (6, 7, 4, 6, 4) Лукас— 23
7. (5, 8, -, 7, 2) Джеррард — 17
8. (11, -, -, 10, 11) Каррагер — 13
9. (11, -, 5, 2, 6) Маскерано — 5
9. (-, -, 9, 3, 9) Нгог — 5
11. (-, -, -, 11, -) Риера – 2

Не упомянут Мартин Шкртел (479 минут на поле!) и все игроки, которые провели менее трети игрового времени команды на поле: Бенаюн (130), Родригес (126), Торрес (120), Кавальери (120), Аггер (120), Дарби (91), Бабел (80).

Красные игроки забили в январе всего 5 мячей, «подписанный» нападающим Дирк Кёйт забил 3 гола (в том числе дубль в ворота Тоттенхема) и стал вторым бомбардиром команды после Фернандо Торреса. Подобные успехи не могли пройти мимо мерсисайдских орнитологов – Дирк впервые в сезоне признается лучшим. Таким образом, голландец становится четвёртым игроком команды, которому покоряется вершина топ-5.

Если успех голландца закономерен, то взлёт на второе место греческого защитника Сотириоса Кириакоса можно назвать полной сенсацией. Надёжные и уверенные действия в обороне были отмечены невиданной доселе поддержкой — Сото лучший по числу первых мест от пользователей, а отставание от Кёйта составило всего 13 баллов, т.е. буквально полшага остановили его рывок из небытия на вершину.

Стабильно высокий результат у главного претендента на звание лучшего игрока сезона 2009/2010 - голкипера Хосе Рейны - три сухих матча из пяти, в которых наш голкипер пропустил всего 2 мяча – Пепе получал звание лучшего и за меньшие успехи.

На четвёртом месте Эмилиано Инсуа – второй раз за сезон в пятёрке и всегда на почётном месте. Т.к. выступление левого защитника довольно стабильное, январский успех можно во многом обусловить тем, что выше ставить было просто некого.

Остальная группа игроков набрала весьма скромные баллы.

Замкнул топ-5, дебютировав в ней, Альберто Аквилани, до этого практически не упоминавшийся в опросах. Удивительно, но Альберто получает это место в пятёрке, даже не попав в число среднего основного состава января. Видимо, даже неполноценный дебют полузащитника впечатлил больше, чем игра многих представителей основы.

Интересные факты:

  • Полноценный игрок основы января Мартин Шкртел – единственный из «основы», кто вообще не был упомянут.
Средние оценки игроков первого состава:
Рейна (2.74)
Каррагер (0.33) – Кириакос (3.77) – Шкртел (0.00) – Инсуа (2.03)
Кёйт (4.10) – Маскерано (0.13) – Лукас (0.59) – Риера (0.05)
Джеррард (0.44)
Нгог (0.13)

Представленные данные крайне интересны – пропасть между оценками Кириакоса и Шкртела невольно заставляет сравнить двоих игроков одного амплуа.
Также отчётливо видны откровенно слабые места команды в январе, не меняющиеся с начала года — абсолютно мертвый левый фланг, проблемы в центре поля.
Нападение в данном месяце скорее олицетворял Дирк Кёйт, и мы им более чем довольны. Давид Нгог просто потерялся на поле.
Из защитных порядков нас весь сезон радует Инсуа. «Вспышка» Кириакоса – исключение из правил.

Поздравляем с первой в сезоне победой нашего летучего голландца, человека без фамилии, двужильного парня по имени Дирк!

Топ-5 декабря:
Кёйт
Кириакос
Рейна
Инсуа
Аквилани

Игроки месяца с августа по январь:
Август – Глен Джонсон
Сентябрь – Фернандо Торрес
Октябрь – Фернандо Торрес
Ноябрь – Хосе Рейна
Декабрь – Хосе Рейна
Январь – Дирк Кёйт

PS. Почему «человек без фамилии»? Да человек уже четвёртый сезон играет, а как его фамилия на кириллицу переводится – неизвестно…

PPS. Автор извиняется за дико рекордную задержку публикации.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)