Давид Нгог против Майкла Оуэна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Давид Нгог против Майкла Оуэна

Фото к записи в блоге пользователя Ingumsky (c) LiverBird.ru

Хотя многие средства информации по-прежнему нахваливают решение Алекса Фергюсона взять бесплатно Майкла Оуэна и ругают Рафаэля Бенитеса за то, что тот не перехватил экс-игрока «Ливерпуля» из-под красного шотландского носа, статистика подтверждает, что прав был всё-таки Бенитес, который предпочёл видеть в качестве запасного форварда молодого Нгога, а не страдавшего в последние годы от травм Оуэна.

Достаточно упомянуть хотя бы, что в Премьер-лиге в сезоне 2009/2010 Оуэн забил два гола в 14 встречах, причём его показатель по количеству ударов в створ за это время... четыре. Если разделить количество минут, проведённых Майклом на поле, на количество этих самых ударов, получится один удар в створ каждые два часа... Неплохо для игрока, который претендует на место в сборной Англии на чемпионате мира.

Для сравнения каждые два часа игрового времени Нгог забивает гол. Всего же он в 10 (против 14 у Оуэна) матчах лиги забил четыре гола. Но большая часть СМИ предпочитает закрывать на это глаза, хотя ещё недавно журналисты крутили пальцем у виска и говорили, как мудр был старина Ферги, подобравший замечательного Майки, и как глуп был Бенитес, не сделавший того же чуть раньше.

Я и раньше не считал, что возвращение Оуэна было бы отличной опцией, а сейчас всё больше убеждаюсь в том, что клуб поступил правильно, отказавшись от услуг Майкла, когда у нас есть такой игрок, как Нгог. Уж где-где, а именно в нападении из противостояния молодости и опыта победителем гораздо проще выйти этой самой молодости и перспективности.

Пусть Давиду ещё многому надо научиться, но он уже здесь и сейчас показывает, что он нисколько не хуже нынешнего Оуэна. Выскажу крамольную мысль — я гораздо больше верю в шансы Нгога поехать в ЮАР в качестве игрока, чем в аналогичные возможности Оуэна. Во всяком случае каждым своим появлением на поле француз всё больше убеждает меня в этом.

И я более, чем уверен, что СМИ будут и дальше молчать о том, считать ли трансфер Нгога удачным или нет. Единственное, что сможет нарушить молчание большинства из них — пара забитых в свои ворота мячей или несколько не забитых с метра «ситтеров». Впрочем, если это единственно, на что они могут отреагировать, надеюсь, им так и не придётся открыть рта.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)