Плохой сезон? Рубим головы? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Плохой сезон? Рубим головы?

Фото к записи в блоге пользователя mertzan (c) LiverBird.ru

Написано по материалам EmpireOfTheKop на основе мнения одного из болельщиков ФК «Ливерпуль», Биляла Муамби из австралийского Перта. Парня с хорошей памятью. Он сравнил нынешний неудачный сезон Рафы с событиями 2001 и 2004 года из жизни хорошо известного нам тов. Фергюсона.

Сейчас все говорят, что Рафа Бенитес пока остается на своём посту из-за слишком большой неустойки, которую владельцам придется платить за его увольнение. Но заслужил ли он своей работой того, чтобы подвергаться обструкции в одном неудачном сезоне?

Давайте представим сейчас, что Фергюсон не сумел пройти в плей-офф Лиги чемпионов, был выбит в середине зимы из Кубка Англии и наблюдал бы, как его команду возят на домашнем стадионе в то время, как отрыв от лидера чемпионата составляет восемь очков. Его бы в том случае обвиняли бы?

Те, кто ответит на этот вопрос «да» - перенеситесь в сезон 2004\05- ведь именно так и складывались события для тренера МЮ.

Причем, это было не в первый раз для них. Тремя годами ранее они финишировали третьими (позади «Ливерпуля»), проиграли в четвертом раунде Кубка Англии команде «Мидлсбро», попрощались с Кубком лиги (0:4 от «Арсенала»), и в довершении всего были вышвышрнуты из Европы леверкузенским «Байером».

Еще кто-нибудь таки верит, что тогда «Юнайтед» исправил бы положение увольнением Фергюсона после двух провальных сезонов? И команда бы от этого сильно выиграла?

Отставки не последовало, а даже наоборот - они принялись тратить деньги, приобретя Нани (16 млн.), Харгривза (22 млн.), Кэррика (19 млн.), а потом, немного спустя, еще и Бербатова (32 млн.), да и многих других.

И кто после этого выиграл три подряд чемпионата Англии...

Разумеется, ситуации бывают разные, но тем, кто хочет немедленной отставки Рафаэля Бенитеса, стоит призадуматься.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)