Первая и последняя | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Первая и последняя

В связи с последними событиями хочу пояснить свою позицию по Рою. А то у некоторых людей складывается неправильное впечатление о том как я и скажем хмммм, "мои единомышленники" оценивают нашего тренера.

Никто не считает его "ничтожным", "самым худшим тренером в мире", нету ненависти и подобных чувств. Я понимаю, что те кто негативно относился к Рафе думают, что теперь сторонники Рафы к Рою должно быть относятся так же. В этом и заключается ошибка.
Ходжосон хороший тренер, для середняка или для скандинавского гранда, но тренер и тренер топ клуба - это практически две разные профессии, можно хорошо себя проявить с середняком и провалиться на топ уровне.

К сожалению Рой превзошёл все самые смелые ожидания - никто не думал что будет так плохо, но всё равно находятся его защитники (странно что все как на подбор из рядов противников Рафы, неужели защищают Роя только ради самооправдания, не знаю - не знаю). Часто можно услышать призыв: "дайте Рою время". Время для чего? Для исправления ситуации которую он сам и организовал? Понятно, что это не его команда, вот как уйдут все "не его" игроки, а на их место придут подходящие ему (вот этого как раз хотелось бы не допустить!), так результаты и улучшатся - то есть мы были в релегейшн батл, а будем чётко в середине таблицы. Победа дома, ничья на выезде - и 10е место наше. Groovy.

Но всё ничего, можно было бы и подождать пока новые владельцы освоятся, разберутся, но за это время перестройка Роя может отбросить нас сильно назад. Уже несколько (два штуки) игроков высказались в прессе, по поводу того что им не нравится стиль который прививает нам Рой, а сколько(и кто) ещё не высказался и терпит до трансферного окна молча? Если посмотреть каких игроков Рой предпочитает приобретать, то можно смело предположить, что на замену Аггеру, Джонсону, и возможно (возможно) Торресу, Рейне придут проверенные игроки под тридцатник(лет а не миллионов), которых как раз устраивает стиль Ходжосона. И что потом следующему тренеру с ними делать? А ведь Рой ещё и молодёжь всю раздаст. Вообще этот курс на остарение (антоним омоложения) состава меня очень тревожит.

Смешно на самом деле, такой аргумент против Рафы как: "надо быстрее увольнять, пока он не испортил команду сильнее" сейчас отлично подходит к Рою, но видимо те кто так говорил теперь не думают, что Ходжосон деструктивную деятельность ведёт, oh well.

В итоге нежелание видеть Роя у руля нашего клуба обосновано очень просто: то направление в котором он ведёт клуб (стиль игры, трансферы) оно нам не подходит, и чем раньше придёт подходящий тренер, тем меньше ему придётся исправлять. Потеряем меньше нужных игроков, и приобретём меньше ненужных. Даже этот сезон ещё не пропал, у всех команд проблемы, все теряют очки там где не должны, мы вполне можем побороться за 4ку, но для этого нужно удачно провести трансферное окно и нужен тренер, который на выезде умеет выигрывать.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)