О вечном! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

О вечном!

Фото к записи в блоге пользователя RED-Beatles (c) LiverBird.ru

Меня порядком достало то, что всё больше я встречаю в комментариях к новостям и на форуме истерические выпады на тему главного менеджера. Одни во всё горло кричат, что лучше Рафы никого нет, другие - приклоняются пред талантом Моуринью беседовать с прессой. И тянется это истерика из того места и очень давно. Знаете, давайте будем более сдержанными по отношению друг к другу, проявим уважение и, не будем опускаться до раздраженных месседжей и психов. Я понимаю, каждый имеет своё мнение, каждый выражает его так, как он это может делать – хорошо, но, если вы не можете придти к общему знаменателю в том или ином вопросе, зачем это разносить как заразу по всему сайту/форуму?

С Вашего позволения, я обрисую ситуацию так, как вижу её я. Я постараюсь развернуть тему немного с другой стороны, более близкой для меня, которая будет рассказывать о ценностях и истории.

Насколько нам всем известно, Рафа пришёл к нам в 2004 году и, как говорится, «понеслась»… успех себя ждать не заставил: взяли ЛЧ и потом местный кубок в 2006-м, всем хватало, но, зная наши проблемы с «МЮ», все в один голос трубили: «Нужен титул АПЛ». Прошло у нас уже, ни много, ни мало, шесть лет, и… парадокс, так резво начавший менеджер до сих пор не принёс в копилку столь величественного клуба девятнадцатый титул АПЛ (я сразу взял шесть лет, думаю, ни у кого не осталось сомнений, что титула в этом году мы не получим).

Вот и имеем, уважаемые, то, что часть болельщиков гонит в шею Рафаэля, а часть – готова поддержать. И движет всеми разное, у каждого в рукаве есть свои мысли на этот счет, одних пугают перестройки и опять бестрофейные годы, других то, что Рафаэль и через десять лет не сможет выиграть титул АПЛ, и перечислять можно долго, каждый имеет своё, индивидуальное мнение и видение этой непростой ситуации. А добавьте сюда ещё финансовые разбирательства, мало того, что деньги клуба с трудом отслеживаем, так ещё и «Челси» и «МЮ» и «Арсенал» обсчитываем со всех сторон. Ой, простите, я чуть было не забыл про владельцев, это отдельная тема, тут тоже есть и «за», и «против», естественно, владельцы и менеджер – Рафаэль, связаны как ниточка с иголочкой, вот и вертят все этим так, как удобно.

Скажите мне, хотели бы вы, чтобы «Ливерпуль» стал самым богатым клубом АПЛ, чтобы нас купил самый богатый и самый арабский араб из всех арабов, а? Я думаю, что мне это не нужно. Также, как не нужно то, чтобы менялись тренеры как перчатки. Я ценю историю нашего клуба превыше всего: денег, супер-тренера, супер-игрока. Для меня лучше пусть будет хуже, но с гордо поднятой головой, зная, что «Ливерпуль» не «Челси», не «МанСити». Вы думаете, почему нас пожирают СМИ? – выгодно именно в период затяжного кризиса уволить Рафаэля, выгодно, давить, когда ты не можешь сопротивляться результатами в таблице. Если удастся менеджеру – Рафаэлю, перейти через это болото, в котором погряз «Ливерпуль» с ним во главе, то будут все последующие победы гораздо слаще, принесут гораздо больше эмоций, команда в период безденежья претерпевает небывалые чистки. Остаются лишь самые перспективные, молодые и костяк, который оброс опытом и кормит этот самый молодняк на каждой тренировке всё тем же опытом досыта. Есть польза даже там, где её совсем не ждём!

Один человек у руля принесёт клубу гораздо больше пользы, чем кучка Моуринью, Грантов, Клинсманнов, да кого б там ни было за пять-шесть лет. Стабильность в любом случае выливается в качество. Все те, кто критикует Рафаэля и берёт в пример, кого, ах… да да, злейшего врага - сэра Алекса, скажите мне, сколько он строит команду? Да, именно строит и сейчас тоже! Из года в год регулярное усиление, из года в год покупка молодняка, при этом сохранется баланс в команде. Согласитесь, это талант! Именно! Я, например, вижу его и у Рафаэля, даже в большей степени, потому что манки уже не так резво приезжают на «Энфилд», потому что через пять лет с нерегулярными денежными вливаниями «Ливерпуль» способен бороться за титул до последнего.

Да, прошлый сезон был фееричен, без титула, без ржавого кубка, но по насыщенности он был прекрасен. Хотели борьбу – получите! Хотели разорвать «манков» - получите, хотели выиграть на «Мосту» - получите! И что вы хотите сказать, нет результатов? Нет игры? Вы получили в прошлом году всё, что только могли, кроме титула.

Может я не имею дара убеждения, может я не так красноречив, как некоторые из вас, но я точно понимаю, что, ни один тренер с таким финансированием не даст нам титул, даже пресловутый САФ. А если придут новые владельцы, надеюсь, не полные мажоры, и сделают кратчайший путь к общей цели: регулярно скромных 40 млн летом нам хватит с головой, чтобы в один прекрасный майский вечер сказать: «Ливерпуль – чемпион английской премьер-лиги». Чёрт возьми, я так об этом мечтаю!

В очередной раз я решил ввязаться в спор и высказать свою точку зрения на счёт Рафы. В очередной раз, я понял, что на один пост будет много, а на новый топ – мало. Решил написать в блоге, не зря же за меня люди голосуют Wink

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)