Крис Дэвис | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крис Дэвис

Крис Дэвис вошел в тренерский штаб «Ливерпуля» в июле 2012 года в качестве Главы отдела аналитики соперника.

Обладатель лицензии УЕФА последовал на берега Мерси вслед за менеджером Бренданом Роджерсом из «Суонси Сити», где он с большим успехом работал в аналогичной должности в течение двух лет, предоставляя своему менеджеру и его команде доклады с тщательным анализом и разбором игры команд-соперников.

«В первую очередь, моя задача состоит в том, чтобы наблюдать и анализировать игру наших соперников», - объясняет Дэвис.

«Я тщательным образом изучаю последние четыре игры нашего соперника на DVD. Затем, используя всю полученную информацию и другие данные, которые нам удалось собрать о нашем противнике, составляю презентации и отчеты для нашего руководства и футболистов».

«Я должен убедиться, что мы рассмотрели каждую деталь в арсенале нашего соперника, и полностью подготовились к их нейтрализации».

Дэвис начал свою футбольную карьеру в качестве полузащитника в «Рединге», где был капитаном молодежной команды, а его менеджером был в ту пору мало кому известный Брендан Роджерс.

Также Крис выступал за молодежную сборную Уэльса, но продолжение его карьеры пошло несколько по другому пути. В 2004 году он начал учиться в Университете Лафборо, и спустя три года получил диплом, окончив с отличием факультет Науки о спорте и научного подхода к тренировкам.

С 2007 года Дэвис приступил к работе в различных амплуа тренерской деятельности по всему миру, в том числе поработав в качестве тренера в академии клуба «Хоукс Бэй Юнайтед» в Новой Зеландии.

Три года спустя, владеющий испанским тренер продолжил совместную с Роджерсом деятельность, на этот раз в «Суонси», и сыграл очень важную роль для достойного дебюта «лебедей» в АПЛ.

«Это все то, и даже немного больше, что вы можете предоставить своей команде, чтобы помочь ей, - добавляет Дэвис о своих обязанностях в Мелвуде. Эта информация способствует спокойствию игроков и тренеров, которые знают, чего им стоит ожидать от соперника. Надеюсь, мне удается поделится тем, что я увидел в игре соперника, и подготовить ребят к тому, что они увидят воочию на футбольном поле».

«После многих лет совместной работы нам удалось создать шаблон для разбора игры, и мы сейчас работаем в хорошем месте, где мы чувствуем, что у нас есть все необходимое для предварительного изучения соперников».

Дэвис стал одним из первых назначений Роджерса в своей новой команде на «Энфилде» - и он готов к поставленным задачам.
«„Ливерпуль“ является одним из самых больших клубов в мировом футболе, и это большая привилегия работать в нем», - говорит Дэвис.

«В тот день, когда вы попадаете в такой клуб, как „Ливерпуль“, вы испытываете чувство гордости, вне зависимости от того, какова ваша роль в этом клубе - игрок, сотрудник тренерского штаба, скаут, экипировщик, аналитик или кухонный персонал».

«Все мы, попадая сюда, собираемся каждый день бороться за достижения успеха. Только таким образом вы можете идти с высоко поднятой головой в этом клубе. Вы должны быть успешными, и это именно то, чего желает добиться Брендан и наша команда».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)