Around the world in the red shirt | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Around the world in the red shirt

30 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Ingumsky
Ingumsky аватар

Как многие наверняка знают, Рене Хамитов (Rene Wanderer, он же YNWA на сайте lfc.ru) продолжает своё удивительное путешествие пешком в одиночку с юга на север озера Байкал!

Рене уже успел отметиться своей невероятной «поездкой в красной футболке» автостопом из Казахстана в Австралию. До Австралии он тогда не добрался (по-моему, только до Малайзии), зато встретился со многими другими болельщиками «Ливерпуля» в разных странах и даже виделся с Джоном Барнсом, который был впечатлён тем, что намеревался сделать Рене.

Нынешняя задумка оказалась ещё более дерзкой (я другого слова не подберу), потому что пройти в одиночку такой длинный и сложный путь —способен далеко не каждый, и нужно обладать истинным мужеством, чтобы решиться на это. Рене очень долго и тщательно готовил это путешествие, он держал меня более-менее в курсе событий, а я, в свою очередь, помог ему завязать контакт с клубом. Жаль, но я подвёл его в вопросе с флагом клуба, который он собирался взять с собой. Я должен был подготовить его, заказать в рекламной конторе и переправить Рене в Сибирь, но не справился с этим в разумные сроки, понадеявшись на рекламную контору, которая делала нам с Лёшей баннер, который мы возили в Стамбул. Если бы я был умнее и расторопнее, я бы переиграл всё и обратился быстро к другим людям, но я всё профукал -((

Однако вернёмся к Рене. Он занимался серьёзной подготовкой. Несколько раз делал тренировочные «вылазки», потом готовил сани со своими вещами, которые он должен был тащить на себе (никаких собак!). Затем обнаружилась проблема с нехваткой денег на провиант, которую, к счастью, вскоре удалось решить благодаря его спонсорам, усадьбе на Ольхоне. В общем, третьего марта был дан старт. Меня Рене просил держать с ним связь, сообщая о новостях клуба и о результатах матчей, так как единственной ниточкой со внешним миром для него стали два мобильных телефона, которые далеко не всегда ловили сеть в тех местах. Именно в этом режиме я сообщал ему о победах над «Сандерлендом» и «Реалом».

В прошлую субботу Рене написал мне, когда на Олд Траффорде шло добавленное время. Он спрашивал, какой счёт. После окончания матча меня хватило только на короткое «4:1», потому что я не мог придти в себя. Хорошо, что я быстро сообразил, что Рене мог неправильно понять, кто же выиграл этот матч, поэтому я буквально через пару минут написал ему, что мы выиграли и вкратце описал события матча. Представляю, какую радость он испытал там, на льду Байкала, читая о том, как в далёком Манчестере его любимый клуб разгромил супостатов, да ещё и так красиво. Вчера Рене написал, что первый этап его путешествия завершён, а уже сегодня выложил фотографии. Впечатляет, неправда ли?

Если вы посмотрите на карту (щёлкните на ней, чтобы увидеть её увеличенной), то поймёте, где именно сейчас находится Рене — на большом острове Ольхон, где заканчивается первый этап его путешествия и начинается второй. Ближайшие два дня он проведёт там, так что он на связи, ему можно писать в ЖЖ и на почту, думаю, что он ответит. Предлагаю поддержать и ободрить его — ему предстоит ещё долгий путь, и наша поддержка (пусть лишь на словах, но всё же) ему ещё пригодится.

__________________

We certainly have the resources to compete with anyone in football — Tom Werner, Liverpool FC chairman on April 12th, 2012.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)