Наши болельщики более англичане, чем сами англичане? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Наши болельщики более англичане, чем сами англичане?

23 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Ingumsky
Ingumsky аватар

Уже некоторое время общаюсь и читаю Джеймса Эппела (James Appell), английского журналиста, который в настоящее время работает в Москве и регулярно пишет в свой блог о том, что он видит в Москве и России. Его последний блог показался мне очень примечательным, потому что он пишет о том, что болельщики, которых он видит в России, так старательно копируют английских суппортеров, что стали в этом более англичанами, чем сами англичане. Думаю, это касается не только России, но и всего бывшего СССР, где бытуют легенды и мифы об английских хулиганах (вроде книжек Дуги Бримсона) и том, как они по сей день живут. Кстати, о мифах Джеймс тоже говорит.

Если кому интересно почитать взгляд англичанина на отечественных футбольных болельщиков, предлагаю вам ознакомиться с вот этим его постом:
http://cynicalchallenge.blogspot.com/2010/05/russian-football-fans-more-english-than.html

__________________

We certainly have the resources to compete with anyone in football — Tom Werner, Liverpool FC chairman on April 12th, 2012.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)