Бенитес: Скрестим пальцы, чтобы парни поправились | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Скрестим пальцы, чтобы парни поправились

Фотография Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса

Во вторник «красные» встретятся с лидерами группы «Е» - французским «Лионом» на «Энфилде». Пока в лигочемпионском активе лучшего клуба в мире есть победа над скромным венгерским «Дебреценом», которую омрачает поражение от «Фиорентины» в прошлом месяце.

Матчи с «Лионом» очень важны и потому, что «фиалки» вполне могут взять шесть очков в матчах со звезд с неба не хватающими венграми. И «Ливерпулю» придется сражаться не только с французами - очно, но и с итальянцами - заочно.

Стивен Джеррард и Фернандо Торрес активно лечатся, чтобы быть готовыми к этому противостоянию, а также к ближайшему матчу Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед».

Бенитес упомянул в интервью порталу Teamtalk: «Могу только взывать к высшим силам, чтобы Джеррард и Торрес были здоровы, ведь они очень важны для нас. Очень надеюсь, что ко вторнику они поправятся, но сейчас пока еще рано делать выводы. Врачи сделают все возможное, чтобы поставить их на ноги. Ну а мы можем пока только надеяться на это».

«Стиви наш капитан, лидер и игрок, который всегда может забивать. Если он не сможет играть, нам придется что-то поменять в схеме, но это футбол, и нужно ко всему быть готовым. «Лион» сильный соперник, но нужно всегда думать только о победе, ничья нас не устроит».

«После поражения во Флоренции давление на нас усилилось, ибо сейчас мы не можем себе позволить еще один раз проиграть. Ведь у французов уже есть две победы. Нужно сосредоточиться на своей игре и одержать победу».

Несмотря на то, что с «Лионом» до этого «красным» играть не приходилось, показатели игр против французских команд у нх неплохие. Единственное домашнее поражение за 12 лет случилось в октябре 2007 года (0:1 с «Марселем»). В то же время: «Лион» лишь однажды выиграл в Англии [1:0 с «Блэкбёрном» в Кубке УЕФА в 1998 - прим.ред.].

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)