Джеррард и Кёйт травмированы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард и Кёйт травмированы

Дирк Кёйт забивает гол (c) VitalFootball

Вряд ли Рафаэль Бенитес будет рад новостям о том, что в субботних матчах сборных сразу два важнейших игрока «Ливерпуля» получили травмы, играя в ничего не значивших матчах. Стивен Джеррард отыграл только один тайм матча сборной Англии против Украины, а Дирк Кёйт был заменён в самом начале второго тайма товарищеской встречи голландцев и австралийцев.

По словам главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, у Джеррард небольшая проблема с мышцами паха. Именно поэтому капитан «красных» и был заменён в матче, в котором англичане проиграли Украине. Теперь участие Стивена в матче против белорусов в среду находится под большим вопросом.

Но, что ещё важнее, совсем непонятно, в каком состоянии подойдёт Джеррард к важнейшим матчам «Ливерпуля» на следующей неделе. Пока остаётся неизвестным, насколько серьёзна его травма, и сможет ли он сыграть против «Сандерленда» в выходные.

Ещё серьёзнее обстоят дела с травмой Кёйта, и Бенитес, должно быть, очень зол от того, при каких обстоятельствах правый винг-форвард клуба получил повреждение. Испанский наставник «красных» и так был недоволен тем, что сборная Нидерландов отправилась на выставочный матч в Австралию, что означало для Дирка и Райана Бабела длительный изматывающий перелёт туда, а затем обратно. Этот матч нужен прежде всего футбольной федерации Голландии, для которой такая встреча — способ заработка.

Но гораздо более возмутительным с точки зрения Бенитеса должно выглядеть то, что в течение всей недели, предшествовавшей матчу, Кёйт не тренировался, так как пытался оправиться от травмы лодыжки. Тем не менее, встречу против «осси» Дирк начал в стартовом составе, а потом получил повреждение и был заменён. В результате Кёйт только усугубил травму, а грядущее путешествие в обратном направлении, во время которого он не будет получать должной медицинской помощи, может привести к ещё большему ухудшению ситуации.

Участие обоих игроков в матче против «Сандерленда» в субботу на данный момент находится под вопросом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)