Их уже двое! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Их уже двое!

Фотография Роберто Мартинеса

Наставник «Уиган Атлетик» Роберто Мартинес выступил с критикой в адрес тренера «Манчестера» Фергюсона, тем самым встав на сторону Рафаэля Бенитеса в словесной войне, которую развязал шотландец и его сторонники.

Текущая неделя становится всё более удачной для тренера «Ливерпуля» Бенитеса — вслед за победой над Алексом Фергюсоном на поле, Бенитес косвенно одолел пожилого шотландца и в словесной пикировке.

Интеллигентный Роберто Мартинес, может, и не годится на роль крутого рубаки, какими представляются Стив Брюс и Сэм Эллардайс, но в словесном бою, поддержка, которую оказал Бенитесу Роберто, оказалась очень ценной.

Бенитес не просил помогать ему, однако, Мартинес выступил в защиту Рафы по собственной инициативе, он «как и всякий интеллигентный человек, не мог отойти в сторону, когда твориться несправедливость».

«У Фергюсона есть своя «группа поддержки» среди тренеров», - сказал Мартинес в интервью испанскому изданию AS, когда отвечал на вопрос не обладает ли наставник «Юнайтед» слишком большим весом в британском футболе.

«Стив Брюс играл под его началом, а Сэм Эллардайс надеется сменить его на посту тренера клуба с «Олд Траффорд». На противоположной стороне есть только Бенитес, и они накинулись на него со всех сторон».

В лучших традициях фильмов про американские тюрьмы, где одинокий герой умудряется сплотить вокруг себя всех остальных в борьбе против кучки, заправляющей в этих заведениях, Бенитес заставил уважать себя всех вокруг, когда открыто бросил вызов клану Фергюсона.

Готовность, с какой «цепные псы» Фергюсона Брюс и Эллардайс рвутся в любой момент выполнить приказ своего хозяина, может вызвать только смех, но этот смех принимает поистине гомерические формы, когда понимаешь, что Эллардайс всерьез надеется стать новым наставником манкунианцев, пишет издание Telegraph.

Однако, возможно этим человеком станет сам Мартинес, который когда-то уже работал с Фергюсоном в качестве его помощника.

Бенитес остаётся невозмутимым, и понятно, что испанец готов к драке, как будто у него самого уже есть много сторонников. Однако, он и сам остаётся предметом постоянных нападок, в частности сторонники Ферги не упускают случая «подколоть» испанца за его бородку, которую «он купил в магазине приколов в 1999 году».

Эллардайс и Брюс уже успели отметиться нападками в адрес наставника «Ливерпуля». Может пора несколько уравнять силы, во всяком случае это сделает противостояние «главнокомандующих» более интересным.

Мартинес готов поддержать Бенитеса и встать рядом с ним в борьбе против «фергюсистов». Во всяком случае, на такие мысли наталкивает заявление Роберто о том, что у Фергюсона слишком много власти в Англии.

«Формально они [ФА - прим.ред.] отчитали его за критику в адрес арбитра встречи, однако на самом деле это было сделано таким тоном, как будто они извиняются перед Фергюсоном. Другой тренер давно бы получил по полной программе. Он контролирует их всех».

Ну что ж , сегодня «Латинские Короли» объединили свои силы и готовы завершить начатое.

Будем биться, биться и еще раз биться, и правда победит!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)