Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. Былое

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. Былое

Предстоящий матч должен стать 77 поединком команд на «Энфилде» в рамках чемпионатов страны. «Красные» одержали 36 побед, 22 раза проиграли и 18 раз матчи не выявляли победителей. Из последних семи матчей на стадионе «Ливерпуля», хозяева поля выиграли только в прошлогоднем поединке.

Долгожданная победа

2:1 – Травмы Торреса и Джеррарда, которые были вынуждены пропустить эту встречу , не смогли помешать «красным» одолеть своих соперников. В самом начале матча гол забил манкунианец Карлос Тевес, однако его товарищ по команде Вес Браун (видимо чувствуя скорый уход аргентинца в «Манчестер Сити») решил помешать Тевесу стать героем встречи, и ловко срезал мяч в свои ворота, попутно став автором 400-ого гола «Ливерпуля» под командованием Бенитеса. Дальше больше, вышедший на замену начинающий талантливый реппер Райан Бабел вывел хозяев поля вперед. Счет так и не изменился до самого конца матча, который стал первым для испанского полузащитника «красных» Риера, прибывшего незадолго до этого из «Эспаньола».

Не так давно

0:1 – Аргентинец Карлос Тевес стал автором единственного мяча в матче, который прошел в декабре 2007 года.

0:1 – За девять месяцев до гола Тевеса, «красные» вновь уступили манкунианцам, пропустив мяч на последней минуте встречи, в которой как минимум заслуживали ничьи. Ирландец Джон О’Ши удачно замкнул подачу со штрафного, чем поверг автора этих слов в О’Шок. В том же матче Стив Финнан в 400-й раз в карьере вышел на поле в рамках чемпионатов Англии.

0:0 – В сентябре 2005 года, «красным» удалось наконец прервать череду неудач в матчах с «Манчестером», которая к тому моменту, насчитывала три поражения подряд.

0:1 – За восемь месяцев до того, Уэйн Руни стал автором единственного мяча в ворота «Ливерпуля». В составе «красных» дебютировали Фернандо Морьентес и Маурсио Пеллегрино, а Джими Траоре провел свой сотый поединок за команду. Вес Браун не доиграл встречу до конца из-за легкого покраснения, показанной ему рефери карточки.

1:2 – В декабре 2002 года «Манчестер» победил благодаря усилиям Диего Форлана, забившего два гола и Ежи Дудека, который мог не пропустить как минимум один из этих мячей. Финн Сами Хююпия забил единственный мяч в составе хозяев.

1:2 – За 11 месяцев до того, «красные» вновь уступили, когда Райан Гиггз ответил дублем на мяч ливерпульского австралийца Харри Кьюэлла.

Победили

3:1 - Два мяча сегодняшнего манкунианца Майкла Оуэна и точный удар Йона Арне-Риисе помогли «красным» одержать победу в ноябре 2001 года.

Off the mark

3:1 – Грэм Сунесс забил свой дебютный мяч за «красных» в феврале 1978 года. Позднее этот великолепный мяч был признан BBC Лучшим голом сезона. Рэй Кеннеди и Джимми Кейс довершили дело.

2:3 – Дубль Джейми Каррагера, оформленный однако с приставкой «авто», подарил гостям победу в сентябре 1999 года. Энди Коул ставший автором единственного мяча в составе гостей, позднее был изгнан с поля. Имена ливерпудлианцев, которые забивали в том матче в «правильные» ворота Сами и Патрик. Гол финна стал первым в его ливерпульской карьере.

2:0 – Победа «красных», которой они лишили «Манчестер» чемпионского титула, состоялась в апреле 1992 года. Голы Иана Раша, который наконец-то сумел огорчить голкипера «Юнайтед» и Уолтерса помогли «Лидсу» выиграть чемпионат.

Удаления

2:0 – В марте 2001 года Стиви Джи и Робби Фаулер забили два мяча в ворота гостей, а Дэнни Мёрфи был изгнан с газона.

2:2 – В мае 1999 года «красные» подсобили «Арсеналу», который боролся за чемпионство, однако «Манчестер» все равно опередил «канониров» в итоговой таблице. Джейми Реднапп и бывший капитан «Юнайтед» Пол Инс забили по мячу.

3:3 – В апреле 1988 года Питер Бирдсли, Гари Гиллеспи и Стив Макмахон забили по мячу в матче, в котором «красные» поначалу вели со счетом 3:1. Гордон Страчан, сравнявший счет, празднуя гол, провоцировал Коп, раскуривая перед ним воображаемую сигару.

Последняя охота

1:3 – В апреле 1997 года Джон Барнс забил свой последний (108-й) мяч в форме клуба, что однако, не помогло хозяевам. Два мяча Гари Паллистера и гол Энди Коула принесли победу «Манчестеру».

1:0 – В мае 1977 года Кевин Киган забил свой сотый и последний мяч в красной форме клуба.

Хет-трики

4:0 – В сентябре 1990 года Питер Бирдсли оформил хет-трик в ворота «Юнайтед». Один из этих трех мячей был пятидесятым голом Питера за «Ливерпуль». Голкипер Лес Сили в конце матча послал мяч на трибуны, однако позднее болельщики возвратили его герою дня. Четвертый мяч на счету полузащитника Джона Барнса.

5:0 – В сентябре 1925 года Дик Форшоу забил три мяча. Еще по голу забили Чамберс и Роулингс.

4:2 – В следующем сезоне «красные» вновь оформили хет-трик в ворота «Юнайтед», это расстарался Гордон Ходжсон.

4:0 – В апреле 1905 года Сэм Рэйбоулд оформил первый хет-трик «Ливерпуля» в матчах с «Манчестером».

7:4 – В марте 1908 года хет-трик Макферсона помог «красным» одолеть сопротивление гостей. Еще по два мяча у «красных» забили Хьюитт и Робинсон.

Тупик

3:3 – В январе 1994 года «Ливерпуль» безнадежно уступал на своем поле со счетом 0:3, однако не опустил рук и спас встречу благодаря голам Найджела Клафа (2) и Нила Раддока. Позднее в одной и газет была напечатана статья, автор которой напрямую обвинял вратаря «красных» Брюса Гроббелара в «сдаче» матча, и приводил информацию согласно, которой зимбабвиец потерял 125 тысяч фунтов на ставках, из-за того, что Раддок сравнял счет в самом конце игры.

Повреждения

1:1 – В феврале 1986 года гости, ведомые тогда еще Роном Аткинсоном увезли из Ливерпуля ничью. Пол Уэлш был вынужден покинуть поле после столкновения с Кевином Мораном, а автором мяча у хозяев стал Уарк. Тренер гостей и их капитан Брайан Робсон были обрызганы аммиаком, во время прибытия в город, кем-то из болельщиков «красных».

1:1 – Крэйг Джонстон забил мяч, а Кенни Далглиш получил тяжелое повреждение в январе 1984 года. У гостей мяч записан на Нормана Уайтсайда.

Снова этот Брюс

2:0 – В марте 1995 года Стив Брюс стал автором мяча в свои ворота, который стал для Стива вторым в матчах против «Ливерпуля» (первый он забил еще выступая в «Норвиче»). Второй мяч «красные» забили не прибегая к помощи гостей, а его автором стал Реднапп. Эта победа помешала «Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд стать чемпионами.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)