Мнение: Не валите всё на Маскерано | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мнение: Не валите всё на Маскерано

Фото Хавьера Маскерано с арбитром (с) Liverpoolfc.tv

Конечно, никто из нас не рад поражению от «Челси». И критики на клуб после этих выходных вылилось достаточно. Хочу привести для читателей мнение легенды клуба, а ныне обозревателя Liverpool Echo Томми Смита (оно, кстати, совпадает и с моим), который отвечает на гипотетический вопрос «Есть ли у нас еще шансы выиграть титул?»

Есть. Конечно есть, и мы можем это сделать.

И специально для тех, кто обвиняет Хавьера Маскерано в фатальной ошибке при пропущенном первом мяче от «синих» - я бы не стал так говорить.

Да, он совершил потерю, но, если не брать этот эпизод, парень провёл отличную игру, не так ли? И после потери мяч был в 40 метрах от наших ворот. Просто мы должны были защищаться лучше. В комплексе. И капитана сборной Аргентины некорректно делать козлом отпущения, так же, как и отдельно Глена Джонсона и Джейми Каррагера.

Точно также некорректно списывать «Ливерпуль» со счетов в чемпионской гонке в то время, когда листья ещё только падают с деревьев.

Вспомним, как «Челси» неожиданно капитулировал перед «Уиганом», а МЮ в субботу выдохся, выцарапывая ничью у «Сандерленда». Можно быть уверенным, что чемпионская гонка будет более открытой, и нас ждёт ещё не одна сенсация.

Безусловно, проиграть три игры из первых восьми - не лучший вариант. Но может «Ливерпуль» - как русская тройка - долго запрягает, а потом быстро едет? При этом нельзя не отметить, что против «Челси» была показана действительно хорошая игра: «красные» заслуживали ничьи (если не победы). И если «Ливерпуль» победит и в следующих пяти играх (как было после прошлого поражения), - то всё опять станет возможным.

Мы же знаем - никто в «Ливерпуле» никогда не сдаётся.

Томми Смит отмечает, что в других командах не наблюдается спокойствия. Чего только стоит демарш Фергюсона, который чуть не съел резервного судью матча МЮ-«Сандерленд» Майка Дина, а потом обозвал главного арбитра недостаточно быстроногим для его работы.

Все команды будут терять очки. А мы будем стараться их набирать. И начнём уже с «Сандерленда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)