Жиллет обвиняет в неудачах Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жиллет обвиняет в неудачах Бенитеса

Фотография Рафаэля Бенитеса

Один из совладельцев «Ливерпуля» Джордж Жиллет настаивает, что они с его партнером Томом Хиксом в нужном ключе управляют командой, а ответственность за разочаровывающий старт сезона должен взять на себя не кто иной как Рафаэль Бенитес.

Поражение от «Челси» стало третьим в Премьер-лиге, и, что обидно, стало вторым подряд после фиаско во Флоренции (с аналогичным счетом 0:2) в рамках Лиги Чемпионов. Жиллет заявил, что они с Хиксом уж точно делали, что могли, вспомнив инвестиции, ими сделанные.

«Мы вложили больше, чем наши конкуренты, памятуя об истории клуба», - заявил Жиллет представителям организации Spirit of Shankly. «За последние 18 месяцев мы вложили более 128 миллионов фунтов».

«Это означало, что ситуация должна была улучшиться. Если этого не произошло - это не вина Жиллета и Хикса, нужно спрашивать с тренера, со скаутов. Сводить дебет с кредитом тоже нужно, и если у вас есть претензии - посмотрите на наши доходы и расходы».

Жиллет заявил, что 30 млн.фунтов от продажи Шаби Алонсо поступили прямиком в распоряжение Бенитеса, пополнив сумму в «22-23 млн. как часть нашего бюджета».

Американец также отметил, что «Ливерпуль» сейчас находится «в необычно хорошем финансовом положении. Намного лучше, нежели «Манчестер Юнайтед», «Челси» или «Арсенал».

Liverbird.ru отмечает, что ситуация с летним течением финансовых средств клуба представляется в свете этих заявлений Жиллета весьма запутанной.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)