Джейми Каррагер: Нам аукнулся неосуществленный трансфер Анелька | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Нам аукнулся неосуществленный трансфер Анелька

Фотография Николя Анелька

В сезоне 2001 /2002 нынешний нападающий лондонских «пенсионеров» играл в команде Жерара Улье на правах аренды, по окончании которой французский тренер «красных» заключил постоянное соглашение с… Эль-Хаджи Диуфом из Сенегала.

«Думаю, что было бы слишком резко называть то решение Улье одним из самых неудачных трансферных решений в истории клуба. Однако, мы должны признать, что ошиблись тогда», - говорит Джейми Каррагер со страниц издания The Telegraph.

«Взгляните на Николя — он выиграл гонку бомбардиров в прошлом году. Конечно, то решение не подписывать француза осталось в прошлом, но оно нам аукнулось сейчас».

Сегодня у «Ливерпуля» есть только один настоящий «забивала» — это Фернандо Торрес. Когда его нет на поле, Рафа Бенитес вынужден полагаться на таких игроков как Андрей Воронин, Давид Нгог или Райан Бабел.

Сейчас у Торреса есть некоторые проблемы со здоровьем, однако Бенитес всё равно взял игрока с собой в Лион, потому что у него нет другого выбора.

«Нам пришлось взять Фернандо во Францию, потому что у нас нет выбора. Мы продолжаем работать с ним и с остальными здоровыми игроками».

«Мы стараемся поставить его на ноги, не забывайте, до последнего времени был актуален вопрос о целесообразности хирургического вмешательства. Даже сейчас, незадолго до матча с «Олимпиком» он всё ещё ощущает дискомфорт».

«Он не может играть в полную силу, и нам придётся защищать его».

«Но его нельзя продолжать выпускать на поле, заставляя работать на износ. В конце концов, это может привести к травме, которая вынудит его долго лечиться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)