Послематчевое интервью Рафаэля Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Послематчевое интервью Рафаэля Бенитеса

Фотография Рафаэля Бенитеса

Рафаэль Бенитес призывает «Ливерпуль» не зацикливаться на «Манчестер Сити» и в ближайших играх подтвердить своё право находиться в «большой четвёрке» английских клубов. Во вчерашнем матче на «Энфилде» «красные» в драматичных обстоятельствах смогли добыть лишь одно очко.

Первый гол Мартина Шкртела в его мерсисайдской карьере вывел «красных» вперед, но точные удары Эммануэля Адебайора и Стивена Айлэнда перевернули всё с ног на голову.

Оптимизма не добавляет тот факт, что видеоповторы показывают оффсайд в моменте, когда Айлэнд забивал второй мяч. Однако, в течение минуты после этого Йосси Бенаюн восстановил статус-кво.

«Ливерпуль» вышел на поле без Фернандо Торреса и Глена Джонсона, но неприятности с травмами продолжались: в дебюте матча на носилках с поля был унесен Даниэль Аггер, а вслед за ним игру покинул и хромающий Райан Бабел. Голландец повредил лодыжку, а датчанину наложили пять швов на бровь после столкновения с головой Хабиба Коло Туре.

После матча Бенитес сказал: «Не лучшее было начало, тем более, что мы долго решали вчера, кто здоров, а кто нет. Джонсон до конца не поправился, поэтому место на правом фланге обороны было отдано Карре».

«Начало было за нами, но потом свалилась одна травма за другой. Пришлось делать перестановки, при том, что некоторые игроки были не лучшим образом готовы физически, ибо не тренировались какое-то время».

«Несмотря на трудности в начале матча, мы забили гол, и я подумал, что мы вполне можем побеждать, но «горожане» были очень опасны в контратаках».

«Хорошо, что команда отыгралась после двух пропущенных мячей. Характер мы показали. Мы забили и имели моменты, чтобы забить ещё два в концовке. Со всеми нашими проблемами мы оказывали большое давление на соперника».

«Конечно, нельзя быть довольным ничьей, но, когда у тебя один план на игру, а ты теряешь Джонсона с утра, Аггера и Бабела в начале матча — это не самый худший результат. Пришлось перестраивать игру, и мне понравилось, как игроки это сделали».

«С теми проблемами, которые встали перед нами, нельзя требовать от команды большего».

На вопрос, ставит ли эта ничья под угрозу нахождение команды в «большой четвёрке», Рафа ответил: «Сити» хорошая команда, но именно мы будем в четвёрке сильнейших, если покажем нашу привычную игру, и если наши игроки будут здоровы».

Также Рафа надеется на медкабинет клуба в преддверии ближайшего матча с «Дебреценом» в Венгрии.

Он утверждает: «Посмотрим, каково будет состояние Аггера и Бабела ко вторнику, но однозначно хорошо то, что у нас смог выйти на поле Бенаюн, Риера был доступен в качестве замены и Фабио Аурелио также сыграл какое-то время — это даёт положительные мысли».

«Надеюсь, ко вторнику поправится Джонсон».

На вопрос, почему он заменил Бенаюна в концовке, хотя сам Бенаюн вышел на замену, Рафа пояснил: «У Джеррарда были судороги, поэтому у меня был выбор: заменить его или Йосси. Но Джеррард часто забивает важные голы в концовках игр, а Йосси был более уставшим, потому что он около десяти дней восстанавливался от травмы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)