Риера: Кризис у нас в головах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Риера: Кризис у нас в головах

Фотография грустного Альберта Риеры

Альберт Риера на днях не стал скрывать наличие некоторого кризиса неуверенности в команде, отмечая, что выступающий ниже своего обычного уровня «Ливерпуль» страдает от моральной тяжести.

Испанский вингер дал интервью Daily Express, в котором первым из игроков признал, что неудачный старт давит на команду большим психологическим грузом.

Имя Риеры добавилось в длинный список энфилдских травм в ходе матча с «Бирмингемом»: испанец повредил подколенное сухожилие. Теперь Риера пропустит около месяца, аналогично Йосси Бенаюну, получившего такую же травму [по данным The Guardian оба пропустят по три недели - прим.ред.]. И это вдобавок к Даниэлю Аггеру, у которого все еще не в порядке со спиной.

Но проблемы «Ливерпуля», по мнению Риеры, больше психологические, чем физические.

Он утверждает: «Нам нужен каждый игрок на поле, но также и вне поля мы должны постоянно помогать друг другу, и только так мы станем сильнее и справимся с давлением. Ибо сейчас - и я не рад, что это говорю - мы играем спустя рукава».

«Не хотелось бы использовать эту фразу, но это правда. Мы оказались в несвойственном нам положении, однако, есть еще время, за которое можно успокоиться. Сейчас это именно то, что нужно».

«Удача явно не на нашей стороне в этом году: к несчетным травмам добавляются еще и необязательные пропущенные голы со стандартов. В прошлом году такого не было, а ведь игроки у нас все те же».

Напомним, что капитан команды Стивен Джеррард вернулся на поле после травмы паха, а вот Фернандо Торрес все еще восстанавливается от схожего повреждения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)