Статья для тех, кто верит в сказки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Статья для тех, кто верит в сказки

Фотография Рафы Бенитеса

Рафа Бенитес поведал прессе, что все еще верит в «чудо», после того как его команда упустила победу на последней секунде матча против «Лиона».

Вышедший на замену Бабел открыл счет фантастическим ударом в самой концовке встречи, однако невнимательность в обороне на последней минуте матча привела к голу Лисандро Лопеса, который лишил «красных» возможности самим влиять на дальнейшую ситуацию в подгруппе.

Бенитес, чья команда сотворила «чудо Стамбула-2005» призывает своих подопечных не сдаваться: «Мы не должны опускать рук, и обязаны одержать две победы. Мы и раньше становились свидетелями чудес, и думаю станет таковыми вновь».

«Мне очень легко сохранять боевой настрой, потому что глядя на игроков на поле я понимаю, что они и не думают сдаваться, также как и поклонники нашего клуба, которые с каждым матче поддерживают нас все больше».

Сейчас «Ливерпуль» занимает третью позицию в подгруппе, и в двух оставшихся матчах против «Дебрецена» и флорентийской «Фиорентины» должен набирать максимальное количество очков, при это надеясь на то, что «Лион» не проиграет в следующем туре во Флоренции.

Бенитесу трудно было принять тот факт, что гол Лисандро лишил команду заслуженных двух очков. «Мы чрезвычайно разочарованы результатом матча с французским коллективом. Мы упустили так много моментов, и были в полушаге от победы».

Бенитес выпустил на поле травмированного Фернандо Торреса, однако за три минуты до конца матча поменял одного из лидеров своей команды.

«Торрес играл через боль, а это не так легко», - объяснил свою замену наставник гостей.

Тренер «Олимпика» из Лиона Клод Пюэль уверяет всех вокруг в том, что его команда будет сражаться с итальянцам из последних сил.

«Мы будем честны, тем более что очень хотим выиграть турнир в нашей подгруппе, и получить соперника полегче на следующей стадии», - сказал Клод. «Ливерпулю» не стоит волноваться, мы не собираемся играть в поддавки».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)