Венгер Лондонский: Неудача «Ливерпуля» — не повод для радости | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Венгер Лондонский: Неудача «Ливерпуля» — не повод для радости

Фотография Арсена Венгера

Наставник «канониров» Арсен Венгер сказал, что не видит поводов для радости оттого, что «Ливерпуль» вылетел из дальнейшей борьбы за Кубок чемпионов.

Венгер уверяет, что не испытывает не малейшего удовлетворения после того, как другой английский клуб, который традиционно считался одним из самых опасных соперников стадии игр на вылет, не сумел выйти в следующий раунд соревнования.

«Невозможно, чтобы вылетели все сильные клубы, не так ли? Если «красные» остались за бортом турнира, значит их место занял кто-то еще более сильный», - сказал наставник «Арсенала», который вышел в стадию плей-офф после домашней победы над «Стандартом» - 2:0.

«Плохо зависеть от результата поединка между другими командами. Конечно, вчера они сделали то, что от них требовалось, но мало кто ожидал, что набравшая ход «Фиорентина» оступится в матче с «Лионом» во Флоренции. Тем паче, что для итальянцев этот выход в плей-офф стал бы первым в истории».

«Я считаю, что на данной стадии очень важно выигрывать домашние матчи. Ведь вылет «Ливерпуля» начался с поражения на своем поле от «Лиона». Тот мяч французов, который они забили на последней минуте, стоил ливерпудлианцам вылета из турнира, ведь если бы та игра завершилась вничью разрыва между англичанами и французами не было бы вовсе».

«Нельзя проигрывать на своем поле».

На призыв капитана «Ливерпуля» Стиви Джи побороться за победу в Лиге Европы, Венгер сказал: «Трудно сказать, как на команде отразиться вылет из Кубка чемпионов. Потенциально они могут добиться больших успехов в Лиге Европы. Осталось разозлиться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)