Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. MIB | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. MIB

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. MIB

Главным арбитром матча «Блэкбёрн»-«Ливерпуль» назначен 38-летний житель Лидса Мартин Аткинсон.

Судейская карьера Мартина началась в 16-летнем возрасте, когда он работал на матчах местной футбольной лиги. За 11 лет Аткинсон вырос в помощника арбитра Футбольной Лиги. Он провел два года, бегая по линии и размахивая флажком, прежде чем совершил очередной скачок и стал арбитром Премьер-лиги. Аткинсон до сих пор порой работает на матчах местечковых лиг, в частности, он судил финальный матч детского чемпионата графства Западный Ридинг.

Аткисон не провел еще и двух полноценных сезонов в качестве футбольного арбитра, как получил приглашение из Премьер-лиги. Данное событие Аткинсон отметил работой на финале игр на выбывание в Дивизионе Два, в котором «Саутенд Юнайтед» встречался в Кардиффе с «Линкольн Сити». Дебют Аткинсона в Премьер-лиге пришелся на чемпионат 2004/2005. Первым матчем Мартина в новом качестве стал поединок на «Селхэрст Парк», когда два мяча «горожанина» Николя Анелька принесли победу его клубу со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне Аткисону пока не довелось работать на встречах с участием «Блэкбёрна», но он успел уже дважды «подсобить» «красным», которые при нем уступили сначала «Астон Вилле», а после - «Челси». Свой последний матч на «Ивуд Парк» Аткисон провел больше года назад, когда «Роверс» обыграли со счетом 1:0 (Олссон) «Эвертон».

Последние шесть матчей, которые «Роверс» проводили при арбитраже Аткинсона, эта команда не проигрывала. Эта серия, начавшаяся еще в апреле 2007 года, включила в себя и матч между нашими клубами, который прошел в ноябре 2007 года и завершился вничью 0:0.

С 2006 года Аткинсон получил статус арбитра ФИФА, после чего активно участвует в «жизни» Лиги чемпионов. В прошлом месяце Мартин показал 8 желтых карточек игрокам мадридского «Реала» и швейцарского «Цюриха».

Удивительно, но «любимый» игрок Аткинсона – Шаби Алонсо [за время выступления в «Ливерпуле» Алонсо получил от арбитра 5 предупреждений – прим.ред.] отделался легким испугом. В своем следующем матче в Лиге Аткинсон вновь остановился на числе восемь, раздав такое количество желтых карточек игрокам киевского «Динамо» и «Интера», которые встречались в столице Украины.

Помогать Аткинсону на поле стадиона «Ивуд Парк» будут Фил Шарп и Питер Киркап. Колин Уэбстер назначен четвертым рефери.

«Ливерпуль» - Аткинсон. Избранное:

04 марта 2006 года. «Ливерпуль»–«Чарльтон» – 0:0. В этом матче в 50-й раз на поле появился «красный» Фернандо Морьентес.

13 августа 2006 года. «Ливерпуль»–«Челси» – 2:1. Мячи Йона-Арне Риисе и Питера Крауча подарили своей команде Суперкубок Англии.

09 января 2007 года. «Ливерпуль»–«Арсенал» – 3:6. Этот матч Кубка Лиги запомнился как бенефис Жулио Баптишты, забившего 4 гола. Баптишта стал первым игроком за 60 лет, которому удался такой фортель [в 2009 году этот фокус повторил другой «канонир» Андрей Аршавин – прим.ред.]. Также впервые за 77 лет гостившая на «Энфилде» команда смогла забить в ворота «Ливерпуля» аж 6 мячей. Тот матч стал последним в форме «Ливерпуля» для испанца Луиса Гарсии.

03 марта 2007 года. «Ливерпуль»–«Манчестер Юнайтед» – 0:1. Мяч, забитый на последней минуте игры Джоном О’Ши, принес «Юнайтед» гостевую победу над «красными».

25 сентября 2007 года. «Ридинг»–«Ливерпуль» – 2:4. Победа в Кубке Лиги была достигнута благодаря хет-трику Фернандо Торреса и мячу Йосси Бенаюна. Также в этом матче дебютировали за наш клуб Хоббс, Итандж, Лукас и Лето.

19 декабря 2007 года. «Челси»–«Ливерпуль» - 2:0. Питер Крауч получил красную карточку в матче Кубка Лиги против «Челси», в котором «пенсионеры» одержали убедительную победу.

16 февраля 2008 года. «Ливерпуль»–«Барнсли» – 1:2. Шокирующее поражение от «Барнсли» положило конец кубковым мечтаниям «Ливерпуля» в сезоне 2007/2008.

03 января 2009 года. «Престон»-«Ливерпуль» – 0:2. Первый матч «Престона» и «Ливерпуля» с 1972 года закончился победой «красных» в третьем раунде Кубка Англии.

22 марта 2009 года. «Ливерпуль»–«Астон Вилла» – 5:0. Стиви Джи оформил свой первый хет-трик в чемпионате страны, огорчив вратаря «Астон Виллы», которая была втоптана в газон «Энфилда».

25 апреля 2009 года. «Халл Сити»–«Ливерпуль» – 1:3. В матче против «Халла» Дирк Кёйт забил в своей сотой игре в чемпионате Англии.

17 мая 2009 года. «Вест Бромвич Альбион»–«Ливерпуль» – 0:2. Это лишило ВБА всех шансов сохранить свое место в Премьер-лиге. Альваро Арбелоа провел свой последний матч в форме мерсисайдского клуба.

24 августа 2009. «Ливерпуль»–«Астон Вилла» – 1:3. «Красные» потерпели первое за два года домашнее поражение в чемпионате Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)