Лукас тоже ждёт дебюта Аквилани | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас тоже ждёт дебюта Аквилани

Фотография Альберто Аквилани (с) Liverpoolfc.tv

Лукас Лейва очень ждёт первого полноценного старта Альберто Аквилани в первой команде «Ливерпуля», который, возможно, произойдёт вечером в среду в матче против «Фиорентины».

Рафаэль Бенитес также дал понять, что «четвёрка» «красных» успеет сыграть в Лиге чемпионов в этом году. Искоса наблюдая за итальянцем на тренировке в Мелвуде, Лукас укрепился во мнении, что Иль-Принципино сможет изменить игру «Ливерпуля» к лучшему.

«Просто здорово, что Альберто наконец-то получит шанс, и мы все этого очень ждем,— он может рассчитывать на нашу поддержку и уважение»,— искренне говорит игрок сборной Бразилии.

«Надеюсь, он сразу примется за дело. Когда долго не играешь, всегда сложно войти обратно в игровой ритм. Но мы все видим на тренировках, как он ловко обращается с мячом, и надеемся, что вскоре его таланты окажут нам всем необходимую помощь».

«Люди неизбежно будут их сравнивать с Шаби [Алонсо], но они совсем разные: Альберто больше нацелен на атаку, и скоро все увидят, что он играет в более продвинутом ключе. Конечно, он призван заменить Шаби, но пройдёт время, пока он привыкнет к английскому стилю. Впрочем, мы будем помогать ему, как сможем».

Слово за слово, бразилец рассказал, что был очень огорчён игрой на «Ивуд Парк» в субботу, но отметил, что команда сделала всё возможное, чтобы попытаться добыть три очка.

«Мы знали, что можем победить и имели отличные шансы во втором тайме, но — увы. Мы очень хотели победить, чтобы зарядиться энергией победы. Но игра была трудной, и противник не давал шансов. Но плюс в том, что мы также не пропустили».

«Всё-таки мы не знаем поражений в шести матчах подряд. Хочется, конечно, побеждать, особенно, в подобных матчах,— и быстрее вернуться в четвёрку. Сейчас нас ждёт последняя наша игра Лиги чемпионов в этом сезоне, и мы постараемся ее выиграть, чтобы обрести ещё чуть больше уверенности».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)